Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики поздравили выпускников подшефного интерната и сельской школы Рогнединского района

26 мая 2008, 11:30 2670 Время чтения ≈ 3 мин
24 мая для девятиклассников Мглинской школы-интерната, над которой шефствует Брянскэнерго, как и для всех выпускников страны, прозвенел последний звонок. Стало уже доброй традицией, что в этот день в гости к ребятам приезжают шефы. Нашу компанию представляли начальник Западного ПЭС Василий Викторович Захаренко, профсоюзную организацию – председатель обкома "Электропрофсоюз" Галина Васильевна Завадская и председатель первичной профсоюзной организации Брянскэнерго Сергей Николаевич Вознесенский.
В тот день для 12 выпускников школы-интерната силами преподавательского состава, их младших товарищей по школе был устроен настоящий праздник. Нарядные виновники торжества выслушивали поздравления, волнуясь, выступали сами. Желали им, как водится, выбрать правильно жизненный путь, встретить на нем хороших людей, дорожить дружбой, приобретенной в стенах интерната. Малыши рассказывали стихи, давали шутливые напутствия. Пелись песни о школе, учителям и гостям ребята дарили цветы. Были в тот день, конечно же, и подарки. С.Н. Вознесенский поздравил призеров конкурса детского рисунка "Свет завтрашнего дня", который энергетики приурочили к Году семьи. Из произведений воспитанников интерната были отмечены работы Оксаны Корчиго и Леонида Кольцова, которым на линейке вручили завоеванные в нелегкой борьбе премии. Всем участникам конкурса, не достигшим финала, досталась утешительная премия - шоколадки. Затем энергетики подарили каждому выпускнику зонтик и мобильник, сказав, что телефон не только позволит им чувствовать себя современными людьми, но и – самое главное – поможет сохранить дружеские связи и между собой и с родной школой. Остальным же воспитанникам перед поездкой в летние лагеря будут выданы наборы "Мойдодыр", в которые входят мыло, зубная паста и прочее. Среди подарков есть и много других полезных для летнего отдыха вещей – например, современные удочки с катушками!
А в завершение торжества, как водится, прозвучал последний звонок: маленькая второклассница на совесть отзвонила его, объехав строй учеников на плече рослого выпускника…
В тот день энергетики были участниками еще одного школьного торжества. Представители Брянскэнерго – работники пресс-службы Марианна Витальевна Проскоченко и Александр Анатольевич Карпенков вместе с исполняющим обязанности заместителя губернатора Брянской области Евгением Дмитриевичем Кузавлевым посетили Старохотмировскую среднею школу Рогнединского района. Выбор этот был почти случайным, и для семи выпускников приезд на их праздник гостей из области и местной районной власти был неожиданным и приятным. В адрес ребят прозвучали добрые слова напутствия, а школе был подарен спортивный инвентарь.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+