Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные проекты компании LEONI

3 июня 2008, 09:04 3166 Время чтения ≈ 3 мин
Отделение Technology & Innovation (технологии и инноваций) компании LEONI в настоящее время работает над четырьмя проектами.
Проект 1 – Линия Flamecon®. Этот проект заключается в разработке химических методов наложения электропроводящих, структурированных покрытий на различные основные материалы широкого диапазона для получения изделий (проволоки), предназначенных для передачи сигнала и электроэнергии, нагревательных целей, в зависимости от поперечного сечения и металлургического состава. Была разработана линия Flamecon для наложения таких покрытий, которая постоянно модернизируется и совершенствуется с целью автоматизации производства. В рамках этой работы компания LEONI принимает участие в совместном проекте, поддерживаемом Федеральным министерством образования и исследований ФРГ. Этот проект связан с использованием атмосферных плазменных источников и процессом, называемым "плазменной печатью". Секция, возглавляемая компанией LEONI, занимается получением нано частиц из металлической проволоки при помощи плазмы. Эти частицы затем наносятся на подложку с использованием линии Flamecon.
Проект 2 – Оптические датчики. Целью этого проекта является разработка высоко чувствительных датчиков мощности и давления на основе так называемого переменного поля затухающих оптических колебаний. Этот проект подразделяется на два направления.
Направление 1: Разработка материалов и технологических процессов.
Основное внимание уделяется разработке конкретных новых материалов, обладающих высокими оптическими свойствами и стойкостью к воздействию высоких температур, а также процессам их переработки с целью создания исключительно гибких полимерных оптических волокон (ПОВ).
Направление 2: Датчики. На основе специально разработанных оптических волокнах, а также других оптических волокнах, таких как призмы, разрабатываются полностью укомплектованные сенсорные системы, предназначенные для широкого диапазона применений, преимущественно для измерения усилий. Эти системы включают линейные или поверхностные датчики с полимерными оптическими волокнами, а также переключатели, клавиши и / или комплектные системы оптического ввода с использованием призм.
Проект 3 – „IMPKW“ (Innovative concepts for automotive assembly lines -
Инновационные концепции для автомобильных сборочных линий). Продолжается начатый ранее проект разработки роботизированных процессов монтажа проводных систем автомобиля.
Проект 4 - „ICEFUEL®“ (Integrated cable energy system for fuel and power – Интегрированная система электроснабжения и подачи топлива). Целью этого проекта является разработка системы комбинированной транспортировки электроэнергии и криогенного топлива на основе изучения технических и экономических аспектов. Важная часть этого проекта состоит в разработке конструкций гибких изолированных кабелей и интеграции микрокомпонентов системы. В настоящее время специалисты компании LEONI занимаются разработкой специальных кабелей для проекта, реализуемого совместно с Федеральным министерством образования и исследований ФРГ.
Обсудить на форуме
Метки: LEONI, Flamecon

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+