Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Prysmian получает британский заказ стоимостью 93 миллиона евро

5 июня 2008, 08:27 2144 Время чтения ≈ 2 мин
Компания Prysmian заключила выгодный контракт на сумму 93 миллиона евро, предусматривающий поставку высокотехнологичных силовых кабелей для самой большой в мире морской ветровой электростанции Greater Gabbard в Великобритании. Этот стратегически важный заказ получен от компании Fluor Ltd. Запланированы новые инвестиции с целью увеличения производственных мощностей компании в соответствии с растущим числом заказов для обеспечения крупных проектов. После завершения проекта Greater Gabbard будет самой крупной в мире морской ветровой электростанцией. Проект предусматривает прокладку приблизительно 175 км кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 132 км, которые будут использоваться для соединения морских плавучих платформ Inner Gabbard и Galloper, расположенных приблизительно в 26 километрах от побережья в графстве Суффолк, с наземными кабелями на подстанции в городке Сайзуэлле (Sizewell), расположенном на берегу моря в графстве Суффолк (здесь имеется атомная электростанция). Кабели будут передавать мощность 504 МВт, вырабатываемую 140 ветровыми турбогенераторами, каждый из которых рассчитан на 3,6 МВт, и будут обеспечивать электроэнергией 415 000 домов. Кабели для этого проекта будут изготовлены на заводе компании Prysmian, выпускающем подводные кабели и расположенном в г. Арко-Фелис (Arco Felice) в Италии. Поставки кабелей будут осуществляться на протяжении 2009 и 2010 годов.
Кроме того, компания Prysmian недавно совместно с компаниями EON Netz и Dong Energy принимала участие в разработке крупных плавучих ветровых электростанций, которые в настоящее время строятся в Германии и Великобритании. Прогнозируется, что капитальные расходы на возведение новых морских ветровых электростанций в Европе составят более 15 миллиардов долларов США в течение периода 2008 – 2012 г.г., при этом инвестиции будут постоянно инициироваться государственными органами. Отмечается, что кабельная промышленность характеризуется ограниченным числом игроков на этом рынке, способных обеспечить решения для этого специфического сектора (кабели для систем передачи и распределения электроэнергии).
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно