Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сахалинэнерго" реконструирует линию электропередачи в Новоалександровске

5 июня 2008, 08:27 2059 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: energyland.info
Филиал "Распределительные сети" ОАО "Сахалинэнерго" продолжает плановые работы по повышению надежности распределительных сетей энергокомпании, расположенных на территории Южно-Сахалинска и его пригородов. В рамках ремонтной программы продолжается реконструкция воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ, пролегающей от подстанции "Луговая" до подстанции "ОПХ "Тимирязевское".

От надежной работы этой линии зависит электроснабжение значительной части Новоалександровска – планировочного района Южно-Сахалинска. Объект был построен в 1974 году, и поэтому к настоящему времени большая его часть нуждалась в замене оборудования. Реконструкция включает в себя замену провода на участке протяженностью свыше 2 километров и установку 40 новых опор с бетонным основанием. Работы выполняются без ограничений электроснабжения потребителей Новоалександровска. Согласно плану, реконструкция ЛЭП завершится 10 июня. Также в этом году для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей планировочного района энергетики намерены восстановить работу 5 кабельных (подземных) линий напряжением 10 кВ, проходящих по территории Новоалександровска.
В общей сложности в 2008 году на капитальный ремонт и реконструкцию объектов электросетевого комплекса ОАО "Сахалинэнерго" будет направлено порядка 153 млн. руб. Программой мероприятий предусмотрен ремонт свыше 500 километров линий электропередачи и оборудование более 350 подстанций всех классов напряжения.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно