Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Камкабель" снизил налог с 1,4 млрд. до 5 млн. рублей

9 июня 2008, 09:45 2528 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: uralpolit.ru
Федеральный арбитражный суд Уральского округа отказал Межрегиональной инспекции по налогам и сборам Федеральной налоговой службы №9 по Пермскому краю во взыскании недоимки в размере около 1,46 млрд. рублей не считая пени и штрафов с ОАО "Камкабель" (Пермь). Теперь в силу вновь вступает решение суда первой инстанции, согласно которому кабельный завод обязан выплатить задолженность по налогу на прибыль в размере порядка 5 млн. рублей не считая пени и штрафов, сообщили корреспонденту "УралПолит.Ru" сегодня, 7 июня, в компании.
По мнению юристов завода "Камкабель", недоимка, предъявленная предприятию, не имеет под собой достаточных оснований, поскольку была рассчитана с нарушениями действующего налогового законодательства. Недоимка была предъявлена непосредственно ОАО "Камкабель", однако рассчитывалась в совокупности с деятельностью группы других компаний, которые не аффилированны предприятию.
Напомним, задолженность по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость была выявлена 6 августа 2007 года по результатам камеральной проверки финансовой деятельности ОАО "Камкабель".
ОАО "Камский кабельный завод" выпускает различные виды кабельной продукции, в том числе силовые кабели, самонесущие изолированные провода, силовые гибкие общепромышленные кабели, кабели и провода малых сечений, обмоточные и авиаспецмонтажные провода. В первом квартале 2008 года компания получила чистую прибыль в размере 31,74 млн. рублей.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно