Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сверхчувствительный прибор контроля качества для линий производства силовых кабелей сверхвысокого напряжения

27 июня 2008, 14:02 2244 Время чтения ≈ 2 мин
Компания IPEC Ltd (Великобритания) представила своё новое изделие – сверхчувствительный прибор UltraSense для контроля качества изоляции кабелей высокого и сверхвысокого напряжения. Измерение уровня гладкости и однородности поверхности раздела между изоляцией и внутренним электропроводящим слоем (экраном), а также обнаружение пустот и включений вблизи этой поверхности раздела представляет собой чрезвычайно важную и сложную задачу. В настоящее время на рынке силовых кабелей высокого и сверхвысокого напряжения царит достаточно оживленная атмосфера, и некоторые производители сообщают, что их портфели заказов заполнены на несколько лет вперёд.
В этих обстоятельствах максимальное повышение эффективности производства на действующих линиях непрерывной вулканизации является ключевым инструментом для увеличения прибыльности этого бизнеса. Созданный компанией IPEC Ltd должен размещаться рядом с концом вулканизационной камеры и предназначен для раннего выявления и получения информации по качеству производимого кабельного изделия. Такая информация становится доступной не позднее чем через час – два после экструдирования кабельной изоляции и за несколько недель до того, как намотанные на барабаны кабели подвергаются дегазации и испытанию на частичные разряды.
Знания о производственном процессе существенно расширяются благодаря подробному отображению каждого миллиметра поверхности раздела с внутренним электропроводящим слоем и непрерывному выводу на экран всех размерных параметров, которые обычно измеряются только на поперечном сечении кабеля каждый раз, когда кабель отрезают. Все эти данные сохраняются и могут быть использованы для составления отчётов по каждому барабану с кабелем, а также для последующего анализа с использованием разработанной компанией IPEC Ltd специальной компьютерной программы Data Analysis. Одним из преимуществ нового прибора является возможность подсоединения его к компьютерной сети, в том числе для дистанционного управления прибором из диспетчерского пункта, дистанционного мониторинга, осуществляемого руководителями производства и диагностики и обучения в режиме реального времени из офисов компании в Манчестере. Все эти функции помогают передавать полученную информацию и облегчают ввод оборудования в эксплуатацию и его использование.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+