Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профком "Орелэнерго" организовал поездку по монастырям

7 июля 2008, 09:49 2005 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр
Интереснейшую экскурсию по старинным русским монастырям организовал для сотрудников филиала ОАО "МРСК Центра" – "Орелэнерго" профсоюзный комитет исполнительного аппарата компании. Энергетики со своими семьями посетили Новоиерусалимский монастырь в городе Истра и Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде.
Оба монастыря совершенно разные, но каждый по-своему поразительно красив. Саввино-Сторожевский был основан более шести столетий назад учеником чудотворца Сергия Радонежского. Эта обитель была любима и почитаема многими великими русскими князьями и царями. В её стенах укрывался во время стрелецкого бунта малолетний Петр I.
Особенное впечатление произвели Царский дворец Алексея Михайловича Романова и Царицыны палаты, построенные для Марии Милославской в середине XVII столетия. Интересно, что именно здесь снимали фильмы по мотивам многих русских сказок.
Другой монастырь – Новоиерусалимский основан патриархом Никоном, который попытался воссоздать уже существующие в Иерусалиме святые места. Поэтому есть здесь свой Иордан (река Истра), Гефсиманский сад, а Воскресенский собор – это подобие иерусалимского храма Гроба Господня, выстроенный с соблюдением размеров и пропорций. В этом месте можно увидеть и темницу, где томился в ожидании казни Христос, и Кувуклию – Гроб Господень.
Стоит ли говорить, что из поездки энергетики вернулись полные впечатлений и желания еще куда-нибудь съездить. Как пообещала председатель профкома филиала ОАО "МРСК Центра" – "Орелэнерго" Галина Завьялова, после окончания сезона отпусков для сотрудников энергокомпании и их семей обязательно будут организованы новые экскурсии по интересным местам России.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+