Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Владимирэнерго" продолжает реализацию программы по профилактике детского электротравматизма

14 июля 2008, 14:28 2024 Время чтения ≈ 3 мин
В пятницу 11 июля 2008 года в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) "Березка", что в Ковровском районе, была проведена эстафета, посвященная акции "Добрая энергия". Стоит напомнить, что с начала июня на базе "Березки" филиалом "Владимирэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" последовательно реализуется программа по предотвращению случаев детского травматизма на энергообъектах. В первую лагерную смену были проведены конкурс детского рисунка "Берегись электричества!" и познавательный брейн-ринг "Добрая энергия".

Эстафета – одно из мероприятий второй смены. До неё с ребятами, которых в лагере отдыхает более четырехсот человек, были проведены специальные лекции и библиотечные часы по данной тематике. Команды из шести отрядов, возраст которых от десяти до пятнадцати лет, "энергично" вышли на эстафетную трассу. Шесть этапов, среди которых "Защита плаката и творческий конкурс стихов", "Медицинская помощь", "Действия при спасении пострадавшего", "Знание правил электробезопасности на улице", "Правила поведения во время грозы", "Знание правил электробезопасности дома", нужно было преодолеть ребятам, чтобы добраться до финиша. Оценивались, прежде всего, правильность и полнота ответов и действий, а уже после быстрота перемещений по этапам. Отметим высокий уровень теоретической подготовки ребят. У многих из них правила по электробезопасности в различных ситуациях "отлетали как от зубов". С интересом было наблюдать за тем, как участники эстафеты спасают человека, попавшего под напряжение (с помощью веревки был сымитирован оборванный провод, а один из вожатых играл роль пострадавшего). Победителями в этом непростом состязании, давшими наиболее подробные и правильные ответы, стала команда пятого отряда, второй стала команда первого отряда, третий результат у второго отряда. Все участники эстафеты были награждены памятными призами и сувенирами, а победителям и призерам достались телевизор, DVD -проигрыватель и караоке.

Завершая торжественную итоговую линейку, директор ДОЛа "Березка" Евгений Аксенов выразил благодарность филиалу "Владимирэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в лице директора филиала Валентина Мартьянова за проведение подобных мероприятий, за чуткое и внимательное отношение к подрастающему поколению.

Действительно, лето – непростая пора, во время которой дети часто остаются без присмотра взрослых и не осознают все ту опасность, которую несет электрический ток. Хочется надеяться на то, что те знания по безопасному обращению с электричеством, которые ребята получили в "Березке" они запомнят на всю жизнь и донесут их до своих близких и друзей.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+