Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "МРСК Центра" – "Орелэнерго" проверяют пожарную безопасность

16 июля 2008, 15:17 1881 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр
16 и 17 июля в филиале ОАО "МРСК Центра" – "Орелэнерго" будут посвящены пожарной безопасности. В эти дни во всех производственных отделениях компании начнут работу специальные комиссии, состоящие из лиц, ответственных за пожарную безопасность и сотрудников служб надежности и техники безопасности. Их цель – своевременное выявление и оперативное устранение возможных нарушений нормативных требований.
В ходе Дней пожарной безопасности энергетики проинспектируют, правильность ведения документации, наличие и исправность средств пожаротушения. Особое внимание будет уделено состоянию электропроводки административных, производственных и бытовых зданий.
В соответствии с приказом "Орелэнерго", выявленные в День ПБ нарушения, которые могут привести к пожару или травмированию людей, должны устраняться незамедлительно независимо от затрат. Стоит добавить, что в "Орелэнерго" разработана годовая Программа, согласно которой Дни ПБ в производственных отделениях будут проводиться ежеквартально. Среди вопросов, подлежащих проверке: выполнение требований пожарной безопасности на действующих энергообъектах, обеспеченность персонала спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, укомплектованность медикаментами, организация специальных мест для курения, наличие в опасных зонах предупредительных надписей, правильность расположения и устройства входов, выходов, лестниц и многое другое.
Проведение Дней ПБ – это дополнительная мера по поддержанию высокого уровня противопожарной защиты на объектах "Орелэнерго". Профилактическая работа по этому направлению ведется повседневно. К примеру, силами отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций "Орелэнерго" регулярно проводятся противопожарные тренировки для сотрудников (на фото).
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно