Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Агрокабель" в три раза увеличил мощность производства проводов для линий электропередач

16 июля 2008, 14:49 2881 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель
ЗАО "Завод "Агрокабель" (входит в состав ОАО "Севкабель-Холдинг" — лидера российской кабельной промышленности) в три раза увеличило мощности производства проводов для воздушных линий электропередач (ЛЭП).
В рамках реализации инвестиционной программы "Севкабель-Холдинг" вложил в современное крутильное оборудование на "Агрокабеле" более 100 миллионов рублей. Согласно финансовому плану холдинг намерен окупить вложенные инвестиции в предприятие Новгородской области через 3-5 лет.
В настоящее время в эксплуатацию введены клетьевая машина жесткой скрутки фирмы QUEINS (Германия) и крутильная клетьевая планетарная машина фирмы CORTINOVIS (Италия). Проектные мощности установленного оборудования позволят ежемесячно выпускать 1000 тонн проводов для ЛЭП. Для работы на новом оборудовании в штатном режиме будут задействованы 20 специалистов предприятия в смену.
"На реализацию проекта потребовалось около двух лет, начиная с подготовки технической документации и заканчивая строительством, монтажом и наладкой закупленного оборудования, — говорит Александр Ходырев, генеральный директор ЗАО "Завод Агрокабель". — В результате модернизации "Агрокабель" сможет производить провода для ЛЭП всех марок и размеров, применяемых в России. Именно в расширении ассортимента продукции на одном предприятии заинтересованы крупные потребители нашей продукции".
Основные потребители данной продукции — это энергетические предприятия, осуществляющие строительство новых, замену или реконструкцию действующих воздушных линий электропередач напряжением от 110 кВ до 750 кВ.
В дальнейшем "Агрокабель" намерен закупать дополнительное оборудование для увеличения мощностей предприятия. Так, в начале 2009 года будет приобретена волочильная машина фирмы FRIGECO (Италия). В результате мощности завода увеличатся до 1500 тонн проводов в месяц.
"Новгородский завод "Агрокабель" один из флагманов инвестиционной программы, проводимой холдингом, — сказал Алексей Фризен, генеральный директор ОАО "Севкабель-Холдинг". — Сплоченный коллектив профессионалов-единомышленников реализует масштабные проекты с четким соблюдением установленных условий и сроков. И это во многом является залогом успешного развития предприятия и холдинга в целом".
Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+