Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В двух районах Камчатского края начало отопительного сезона под угрозой срыва

23 июля 2008, 09:22 1764 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА СеверДВ
Долги предприятий ЖКХ Елизовского и Усть-Большерецкого районов могут существенно повлиять на дату начала нового отопительного сезона, сообщили РИА Север ДВ в отделе информационной стратегии "Камчатскэнерго".

Уже сегодня, в середине календарного лета, крупные долги предприятий ЖКХ Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов, могут серьезно отодвинуть дату начала нового отопительного сезона. Общая сумма задолженности за потребленные энергоресурсы, только в этих двух районах перевалила за 26 миллионов рублей.

В отделе добавили, что ситуация требует срочного вмешательства не только руководителей данных муниципальных районов, но и краевой администрации. Серия, проведенных встреч и переговоров, практически не принесли результатов.

С 21 июля 2008 года энергокомпания приостановила поставку электроэнергии предприятиям-неплательщикам. Волна самовольных подключений заставляет энергетиков применять к должникам более жесткие меры воздействия, демонтаж звеньев воздушных линий электропередачи, ведущих к объектам должников. Восстановление демонтированных пролетов воздушных линий будет производиться за счет потребителя. "Камчатскэнерго" вынуждено обратиться в прокуратуру Камчатского края с просьбой принять меры административного воздействия к таким руководителям, которые нарушают нормы действующего законодательства Российской Федерации.

Сложная финансовая ситуация не позволяет "Камчатскэнерго" полностью снять ранее введенные ограничения. Это вполне законные действия и продиктованы желанием сохранить экономическую безопасность компании, с тем, чтобы обеспечить своевременное выполнение ремонтной программы объектов, обеспечивающих безаварийное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок.

Кроме этого в соответствии с "Правилами функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики", утвержденными постановлением Правительства РФ, при неоплате за два и более расчетных периода, "Камчатскэнерго" вправе приостановить исполнение обязательств по договору энергоснабжения. Возобновление подачи электроэнергии осуществляется после полного погашения задолженности и заключения нового договора.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+