Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калугаэнерго активно готовится к предстоящей зиме

4 августа 2008, 11:26 1791 Время чтения ≈ 2 мин
Энергетики филиала "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжают активно готовиться к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 годов

В настоящее время коллективом филиала "Калугаэнерго", подрядными организациями делается все необходимое, чтобы подготовить электросети, подстанционное оборудование к осеннее - зимнему периоду 2008-2009 годов.

За 6 месяцев 2008 года филиал "Калугаэнерго" в полном объёме реализовал ремонтную программу, запланированную на этот период.

В рамках ремонтной программы произведены ремонты на линиях электропередачи напряжением 110, 35, 10, 6 и 0,4 кВ. Всего было капитально отремонтировано более 780 км ЛЭП, с заменой проводов, опор и изоляторов.

Произведен комплексные текущий и капитальный ремонты 10 подстанций напряжением 35-110 кВ, 270 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ.

Ремонтной программой 2008 года предусмотрена расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковых растений. От выполнения этих работ зависит не только надёжность электроснабжения потребителей, но и противопожарная защита лесных угодий. За первое полугодие вдоль ВЛ-0,4-10- 35-110 кВ расчищено 522 га трасс.

В связи с ростом заявок на подключение к электрическим сетям Калугаэнерго и ростом нагрузок, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период, на подстанциях проводится замена трансформаторов на более мощные.

В северной части области, где имеет место дефицит мощностей, на подстанции 110 кВ "Русиново" установлен новый 40 – мегаваттный трансформатор, вместо
работавшего там 25-мегаваттного. Поскольку последний находится в прекрасном рабочем состоянии, его транспортировали под Калугу и установили на подстанции 110 кВ "Галкино". Он сменил действующий там 6-мегаваттный трансформатор. Вся эта уникальная операция была произведена всего за один день.
Таким образом, Калугаэнерго за один день увеличило трансформаторную мощность в двух быстро развивающихся районах - северной части области и северной части областного центра.

По словам заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директора филиала "Калугаэнерго" Андрея Хапилина, до наступления осенне-зимнего периода планируется осуществить еще 5-6 подобных перемещений на территории области.
Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+