Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Злоумышленники похитили 15 деревянных опор линий электропередачи

12 августа 2008, 08:59 1914 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Чебоксары.Ru
В период с 15.07.2008 г. по 06.08.2008 г. около д.Чепкас-Никольское Шемуршинского района было совершено хищение 8 деревянных опор и 1 железобетонной приставки. Общий ущерб от похищенного составил 25520 руб.

Еще один подобный факт зафиксирован в Канашском районе. Здесь, на территории свинокомплекса в д. Передние Яндоуши, преступники выкопали 7 деревянных опор и 8 железобетонных приставок, нанеся ущерб энергетикам на сумму порядка 51 700 рублей.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело и ведется расследование. Сотрудникам правоохранительных органов в Шемуршинском районе, что называется, по "горячим следам" уже удалось установить личности совершивших кражу. В Канашском районе похитителей опор линий электропередачи найти пока не удалось.

По словам сотрудников Управления по экономической безопасности филиала ОАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго", такие кражи за последние годы произошли впервые. До этого большей популярностью пользовались электрические провода. Но активная и эффективная борьба с "охотниками за цветметом", видимо, вынуждает злоумышленников искать новые источники легкой наживы.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно