Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Микропровод" вводит в эксплуатацию уникальное для России оборудование

18 августа 2008, 12:18 2729 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
Объем инвестиций в модернизацию эмалепроизводства превысил 67 миллионов рублей
ОАО "Завод Микропровод" (входит в структуру лидера российской кабельной промышленности — ОАО "Севкабель-Холдинг") завершает пуско-наладочные работы современного оборудования для эмалепроизводства. Завод станет первым предприятием в России, на котором будут функционировать подобные агрегаты. Объем инвестиций в модернизацию завода составляет более 67 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта — 2 года.
В рамках инвестиционного проекта "Реконструкция и расширение производства обмоточных проводов с эмалевой изоляцией" ОАО "Севкабель-Холдинг" планирует наладить на заводе "Микропровод" выпуск наиболее востребованных на рынке видов эмальпроводов. Согласно намеченным планам холдинга, реализация данного проекта уже в 2009 году позволит увеличить объем производства и реализации кабельно-проводниковой продукции на 330 миллионов рублей.
"На заводе "Микропровод" реализуется один из ключевых проектов модернизации оборудования в рамках инвестиционной программы холдинга, — говорит Вячеслав Ченцов, технический директор ОАО "Севкабель-Холдинг". — На предприятии работают высококвалифицированные рабочие и инженеры, которые обеспечат запуск оборудования и выход на проектные мощности в установленные сроки. В дальнейшем процесс технического перевооружения завода будет продолжен: холдинг инвестирует средства в увеличение производственных мощностей и установит современное волочильное оборудование".
Комплекс закупленного оборудования состоит из двух волочильных линий (производства фирмы Hiehoff, Германия) и двух эмальагрегатов с совмещенным волочением (производства фирмы Aumann, Германия). Ввод в эксплуатацию новых мощностей намечен на август 2008 года. К этому времени специалисты должны завершить монтажные и пусконаладочные работы.
В закупку и монтаж волочильной линии М 30 с приставкой отжига и контейнерным приемником в диапазоне диаметра 0,300 – 1,600 мм и волочильной линии М 5 с приставкой отжига в диапазоне диаметров 0,070 – 0,270 мм ОАО "Севкабель-Холдинг" вложил 22 миллиона рублей. Данное оборудование производит мягкую проволоку, которая является заготовкой для эмальоборудования. На проектные мощности, которые составляют до 150 тонн мягкой проволоки в месяц, новое оборудование выведут к ноябрю 2008 года. Главные преимущества новых линий в том, что они производят мягкую проволоку высокого качества и при этом существенно снижают производственные расходы предприятия.
Также "Севкабель-Холдинг" инвестировал более 45 миллионов рублей в закупку эмальагрегата DLH 8 с совмещенным волочением в диапазоне диаметров 0,150 – 0,360 мм и эмальагрегата DLH 2 с совмещенным волочением в диапазоне диаметров 0,030 – 0,070 мм. Производственная мощность нового оборудования - более 50 тонн продукции в месяц. Выйти на эти показатели "Микропровод" планирует к декабрю 2008 года.
Обсудить на форуме
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+