Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтные кабели для Пекинской Олимпийской Деревни

26 августа 2008, 09:06 2377 Время чтения ≈ 2 мин
Для Олимпийских Игр 2008 в Пекине Prysmian реализовала дорогостоящий проект по построению высоковольтной электрической сети, снабжающей электроэнергией Олимпийскую Деревню.
По договоренности с Китайской Государственной Сетью (China State Grid), Призмиан сдала в эксплуатацию 20км высоковольтного кабеля напряжением 220кВ, для обеспечения энергией деревни, занимающей территорию более 66 гектаров земли.

Prysmian оставила свой отпечаток также в Международном Телецентре, откуда RAI Television – ведущая итальянская телекомпания – вела передачи с Олимпийских Игр. Группа обеспечила кабелем весь вещательный центр RAI, выполнив высокотехнологичные соединения, которые гарантируют высокое качество трансляции. Призмиан взяла на себя поставку всего пассивного оборудования и LAN кабелей по спецификациям RAI, включая: телевизионный кабель и коннекторы для телетрансляции; аудио кабель и коннекторы, UTP CAT 5E и CAT 6 кабели для построения сети LAN; оптический кабель на основе многомодового оптоволокна для магистральной линии связи и широкополосной передачи, а также радиочастотные кабели и коннекторы.

Призмиан является одной из итальянских компаний с наибольшим присутствием в Китае, имея 5 заводов со штатом 1000 человек. Недавно Призмиан открыла новое производство в Пекине, представив амбициозный план развития, наметивший активность компании в Китае и нацеленный на рост бизнеса около 50% до 2010 года и предусматривающий дальнейшие инвестиции в увеличение производственной мощности. Полная сумма инвестиций, сделанных Призмиан в Китай на протяжении последних нескольких лет, а также предусмотренных планом, должна составить более 100 миллионов евро.

Среди других важных китайских проектов, в которые вовлечена компания, развитие новой высоковольтной электросети Шанхая, прокладка кабеля в пекинском метро, а также разработка и монтаж для China Nuclear Power Engineering Company специального высокотехнологичного кабеля для двух атомных электростанций, строящихся в провинциях Liaoning и Fujian.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ПЕКИН

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно