Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Волжска заплатят за сгоревшие телевизоры

29 августа 2008, 09:06 2297 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: News.vMariEl.ru
По требованию Волжской межрайонной прокуратуры компенсирован ущерб, наступивший по вине ООО "Марийсктеплоэнерго – Волжск".
В прокуратуру обратились пенсионеры, проживающие в жилых домах по улице Щорса города Волжска. Из-за замыкания электричества у них сгорели бытовые приборы.
Проверив обращения волжан, прокуратура направила исковые заявления о взыскании материального ущерба с управляющей организации ООО "Марийсктеплоэнерго – Волжск".
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл, в феврале 2007 года в Волжске грузовик наехал на опору линии электропередач, из-за чего произошел обрыв магистрального провода, при этом на трансформаторной подстанции сработала защита. Сбой электроэнергии привел к возгоранию телевизоров в трех домах по улице Щорса.
В июне того же года в доме №31 по улице Щорса повторно в результате скачков электронапряжения произошло замыкание, из-за чего у жильцов вновь сгорели телевизоры. Ремонт техники трем пенсионерам обошелся в 2 823 рублей.
Как установлено, они пострадали из-за несоблюдения ООО "Марийсктеплоэнерго – Волжск" Правил организация эксплуатации и технического состояния электроустановок до 1000 в, а также допущенных управляющей организацией грубых нарушений. В суде ответчик заявил о добровольном исполнении исковых требований прокуратуры. На основании этого заявления суд утвердил мировое соглашение.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ, ЛЭП

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+