Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство новой электролинии завершает на Ямале Тюменьэнерго

29 августа 2008, 09:24 2177 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИИ «NewsProm.Ru»
Строительство новой электролинии ВЛ 110кВ "Барсуковская-Комсомльская" завершает Тюменьэнерго.

Строительство ведется в рамках инвестиционной программы, реализуемой сетевой компанией, сообщили в пресс-службе Тюменьэнерго.

Новая ЛЭП предназначена для организации транзита 110кВ между ПС 500 кВ Тарко-Сале и ПС 220 кВ Муравленковская и для усиления схемы электроснабжения потребителей нефтегазодобычи Барсуковского, Комсомольского и прилегающих месторождений.

По словам, директора филиала "Ноябрьские электрические сети ОАО "Тюменьэнерго" Вячеслава Сорокина, строительные работы на самой линии уже завершены. Подрядчик — производственный кооператив "Градиент" — выполняет смежные работы на подстанциях Муравлено-220кВ и Тарко-Сале 500кВ. К ноябрю линия должна заработать в общей схеме. На строительство "Комсомольско-Барсуковской" затрачено свыше 400 миллионов рублей.

Еще одна стройка в зоне обслуживания Ноябрьских электрических сетей, это — ПС-110кВ Сигнал-2 с питающей ВЛ-110кВ. Новая подстанция позволит перераспределить нагрузки и высвободить ресурс для вновь строящихся объектов в городе Губкинском.

Работы только начались, но до конца года, как обещает ген подрядчик — ООО "Ноябрьский электрический свет" — Сигнал-2 будет введена в эксплуатацию.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно