Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Городские поселки Челябинска становятся светлее

1 сентября 2008, 09:07 1761 Время чтения ≈ 3 мин
ООО "Челябгорсвет" подвело итоги работы по реконструкции и строительству сетей наружного освещения в городских поселках за 2007-2008 годы, сообщили в пресс-службе администрации города.

В последнее время столица Южного Урала быстрыми темпами растет и развивается. И люди, уставшие за день от городской суеты, стараются перебраться жить подальше от мегаполиса - на окраины, которые с наступлением вечера стабильно погружаются в темноту. Но сейчас, благодаря огромной работе, проделанной челябинским предприятием "Челябгорсвет", ситуация с освещением городских поселков меняется в лучшую сторону. К тому же предъявляются новые требования к надежности, уровню и качеству наружного освещения.

Так, при строительстве и модернизации сетей наружного освещения специалистами "Челябгорсвет" применяются новые технологии и материалы. Например, антивандальный кабель и светильники, которые позволяют экономить электроэнергию и снижать нагрузку на сети. Кроме того, была внедрена автоматизированная система диспетчерского управления наружным освещением города, обновлен подвижной состав и спецмеханизмы предприятия.

Приведем некоторые цифры. За период 2007-2008 гг. специалистами ООО "Челябгорсвет" произведен монтаж более 1 тысячи светоточек на сумму около 23 миллионов рублей. При финансовой поддержке администрации города были освещены поселки: Сосновка, Аэропорт, Колхозный, Плановый, Исаково, АМЗ, Ворошилова, Береговой, Никольская роща, Саргазинское сельское поселение и хутор Миасский. В поселке Аэропорт, например, установили 114 светоточек на сумму почти 2 миллиона рублей, а в поселке АМЗ появилось 208 новых светоточек, на установку которых израсходовали почти 5,5 миллиона рублей. В Сосновке в течение 2007 года был произведен монтаж 113 светоточек, сумма затрат при этом составила более 2,4 миллиона рублей, а в Саргазинском сельском поселении специалисты ООО "Челябгорсвет" установили 130 светоточек на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Справка: на 1 января 2005 года на обслуживании ООО "Челябгорсвет" находилось 23 тысячи светоточек и 600 километров сетей наружного освещения. На сегодняшний день эти показатели увеличились на порядок. Только за последние 3,5 года построено около 350 километров новых сетей и произведен монтаж 6 313 светоточек. Сейчас общая протяженность сетей наружного освещения, находящихся в эксплуатации предприятия, составляет 952 километра, а число светоточек выросло до 29 тысяч.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+