Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Сурхандарьинской области совершенствуются телекоммуникационные сети

1 сентября 2008, 11:33 2097 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: CA-NEWS
В Сурхандарьинской области идет усовершенствование телекоммуникационных сетей. Эта работа ведется в рамках Целевой программы модернизации, разработанной республиканским Агентством информации и связи совместно с акционерной компанией "Узбектелеком".

Для ее реализации были также привлечены китайские инвестиции, они поставили аппаратуру и оборудование.

В ходе модернизации были смонтированы электронные автоматические телефонные станции емкостью 21504 номера. Уложен оптико-волоконный кабель в направлении Термез-Карши протяженностью 226 километров, в местных направлениях - длиной в 231 километр. В сто раз увеличено количество каналов по 51 направлению, установлена новейшая аппаратура СДМА - 450, расширившая технические возможности службы связи.

В итоге число абонентов, пользующихся дополнительными услугами связи, возросло более чем на 3,5 тысячи, открыты десятки переговорных пунктов. За короткие сроки была введена в эксплуатацию новая автоматическая междугородная телефонная станция на 5400 номеров.

Благодаря этим нововведениям местные абоненты получили доступ к краткосрочной и высокоэффективной телефонной связи с любой точкой мира, а система электросвязи области вышла на новый уровень, соответствующий требованиям международных стандартов.

В настоящее время работы по проводке оптико-волоконного кабеля и поэтапной замене старых, координатных, АТС на цифровую аппаратуру продолжаются.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно