Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Псковском кабельном заводе запустили новый цех

9 сентября 2008, 17:20 2318 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: informpskov.ru
На Псковском кабельном заводе запустили новый цех по производству целого ряда марок кабелей, в общей сложности он обошёлся в 4,2 млн. евро.

Цех оснащён суперсовременным итальянским и финским оборудованием, которое позволит увеличить объём производства "Псковкабеля" примерно на 25%. На первом этапе в нём планируется задействовать 25 человек.

Проект предусматривает полный цикл изготовления силовых, контрольных и других кабелей. Таким образом, освоив производство новых марок, предполагается увеличить производство на 3 тыс. 500 километров кабеля в месяц, а также выйти на рынок с современным продуктом, соответствующим мировым стандартам.

На минувшей неделе завод получил сертификат на кабели NYM сроком на три года, который свидетельствует о том, что новые кабели успешно прошли независимый государственный контроль качества и теперь могут поступать в реализацию.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО "Псковкабель" Сергей Гончаров, для открытия нового цеха был разработан серьёзный бизнес-план. Кабели таких марок уже производятся в странах СНГ и мира.

Руководство завода рассчитывает, что новый цех заработает в полную силу через полгода. Такой срок потребуется, чтобы полностью наладить процесс производства, сбыт и организовать вспомогательные операции. Официальная презентация намечена на октябрь.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+