Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" отмечает первый юбилей

11 сентября 2008, 11:41 2367 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
В сентябре 2003 года был создан "Севкабель-Холдинг", который сегодня объединяет компании в России и странах СНГ, занимающиеся разработкой, производством и реализацией кабельно-проводниковой продукции. Успешная пятилетняя деятельность позволила выйти холдингу на лидирующие позиции на рынке.
"Севкабель-Холдинг" планирует выручку за 2008 год на уровне 20 млрд рублей, с момента создания холдинга в 2003 году рост выручки составит 820%.
Залогом успеха холдинга стала продуманная инвестиционная политика. Сумма инвестиций в модернизацию производства за прошедшие 5 лет составила более 5 млрд. рублей. Программы технического перевооружения были приняты на всех производственных площадках, и многие производства в составе холдинга по уровню оснащенности современным оборудованием не имеют аналогов в России и в ближнем зарубежье.
"Севкабель-Холдинг" не собирается останавливается на достигнутом и ставит себе задачи повышения наукоемкости производства с целью увеличения рентабельности бизнеса и освоения новых, в том числе наиболее сложных видов кабельной продукции.
Президент ОАО "Севкабель-Холдинг" Геннадий Макаров: "Пять лет назад мы создали "Севкабель-Холдинг" и поставили себе цель: стать к 2009 году лидером российского рынка. Это была масштабная задача, и она потребовала соответствующего масштаба наших действий. Цели мы достигли, и сделали это даже раньше запланированного срока, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Считаю, что три вещи будут определять наше лидерство в ближайшем будущем, – это высокая технологичность, инновационность и глобальное импортозамещение".

"Севкабель-Холдинг" благодарит всех партнеров и клиентов компании за плодотворное сотрудничество, а также поздравляет всех работников подразделений холдинга с юбилеем и желает успешного труда, удачи во всех делах и начинаниях!

********************************Для справки***********************************
"Севкабель-Холдинг" – лидер российской кабельной промышленности. На 9 предприятиях холдинга, расположенных в России, на Украине, в Приднестровье, выпускается порядка 10 тыс. марко-размеров кабельно-проводниковой продукции.
"Севкабель-Холдинг" объединяет ОАО "Севкабель" и ООО "Севгеокабель" (Санкт-Петербург), ЗАО "Молдавкабель" (ПМР, Бендеры), ЗАО "Завод "Агрокабель" (Новгородская обл., Окуловка), ОАО "Завод Микропровод" (Московская область, Подольск), ОАО "Донбасскабель" (Украина, Донецк), ОАО "Белэлектрокабель" (Белгород), ОАО "Завод "Сарансккабель" и ЗАО "Цветлит" (Саранск); кроме того, ООО "Севкабель-Финанс", научно-исследовательский институт, логистическую компанию, единую сбытовую структуру ЗАО "Севкабель", осуществляющую сбыт продукции в регионах и республиках РФ, странах СНГ и ЕС.
Цель развития холдинга – обеспечение стратегически важных отраслей российской промышленности кабельно-проводниковой продукцией.
Основными потребителями продукции предприятий холдинга являются ОАО "Концерн "Энергоатом", ОАО "Газпром", ОАО "Ростелеком", ОАО "РЖД", ОАО "Северсталь", ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "Силовые машины", ОАО "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Метрострой", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Кубаньэнерго".
Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно