Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Псковский кабельный завод будет выпускать кабели на оборудовании финской и итальянской компаний

12 сентября 2008, 08:56 2318 Время чтения ≈ 4 мин
В сентябре этого года получен сертификат соответствия и сертификат пожарной безопасности на силовые кабели с поливинилхлоридной изоляцией и оболочкой марки NYM, изготавливаемые по ТУ16.K50-096-2008 на предприятии ОАО "Псковкабель". На Псковском кабельном заводе запущен новый цех по производству целого ряда кабелей. Инвестиции в строительство этого цеха составили в общей сложности 4,2 миллионов евро.
Новый цех оснащен самым современным высокопроизводительным оборудованием, поставленным ведущими европейскими производителями кабельной техники: компаниями MAILLEFER EXTRUSION OY (Финляндия) и FRIGECO (Италия).
Всемирно известная финская компания уже в течение ряда лет успешно поставляет оборудование на заводы на территории постсоветского пространства. Что касается компании FRIGECO, то она входит в группу MARIO FRIGERIO GROUP, которая в настоящее время является одним из мировых лидеров в области создания оборудования для волочения и обработки проволоки из чёрных и цветных металлов. Компания была основана как семейный бизнес в 1897 году Марио Фригерио (Mario Frigerio). В настоящее время семья по-прежнему осуществляет руководство и активно проводит операции по расширению позиций и научно-исследовательской деятельности. Продукция компании традиционно поставляется большинству итальянских производителей проволоки, а в последние двадцать лет также значительно расширено присутствие компании на внешних рынках: примерно 90% продукции экспортируется. После расширения MARIO FRIGERIO GROUP было создано два новых подразделения. CABMACH – подразделение крутильного оборудования для проволоки из цветных и чёрных металлов, выпускающее широкий ассортимент крутильных машин (двойной и одинарной скрутки, сигарного и планетарного типа, жёсткорамные крутильные машины, линии скрутки с вращающимся приёмным барабаном и др.).
FRIGECO – подразделение разработки и производства волочильных станов чернового, промежуточного, тонкого волочения, многопроволочных волочильных линий, статических и динамических намоточных устройств, сдвоенных намоточных станков, раличного вспомогательного оборудования и др.
После открытия цеха с новым оборудованием псковская компания уже начала принимать заказы и начинает серийный выпуск кабелей марки NYM. Проект предусматривает полный цикл изготовления силовых кабелей новых марок, после освоения производства которых предполагается увеличить производительность до 3500 км кабеля в месяц, а объем продаж на предприятии планируется повысить на 25%. Новые кабели успешно прошли независимый государственный контроль качества, завод уже получил сертификат на кабели NYM сроком на три года. Освоив новые мощности, предприятие сможет предложить на рынок современные кабели, соответствующие международным стандартам. Благодаря установленному высокопроизводительному оборудованию компания планирует занять достойную нишу на рынке и выйти на международный рынок, пройдя сертификацию в соответствии со стандартами DIN и VDE. Руководство завода рассчитывает, что новый цех начнёт работать в полную мощность через полгода: этот срок необходим для того, чтобы полностью наладить процесс производства, организовать вспомогательные операции и сбыт продукции. Новый цех уже работает в две смены. Официальная презентация цеха намечена на октябрь.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно