Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Волги" приобретет мобильные подстанции

16 сентября 2008, 11:30 2217 Время чтения ≈ 1 мин
С целью повышения надежности системы энергоснабжения в "Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги" принято решение о приобретении двух модульных мобильных подстанций 110/10(6) кВ мощностью 25 МВА. Подобные подстанции только начинают внедряться в эксплуатацию в нашей стране.
Оборудование подстанции размещено на двух полуприцепах. На одном устанавливается элегазовое комплектное распределительное устройство 110 кВ и силовой трансформатор 110/10(6) кВ мощностью 25 МВА. На другом монтируется блок-контейнер с распределительным устройством 10(6) кВ и вспомогательными системами. Модули соединяются между собой гибкими кабелями 10 кВ из сшитого полиэтилена. Подстанция разворачивается за 8 – 12 часов.
Модульные мобильные подстанции помогут решать задачи подключения к электрической сети 110 кВ строящихся объектов на период отсутствия стационарных подстанций, замены находящейся в неплановом ремонте подстанции, разгружать сети в период пиковых нагрузок.
Приобретение модульных мобильных подстанций намечено на 2008 и 2009 годы. Первая будет размещена в филиале "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети", вторая - в филиале "Саратовские распределительные сети". Выбор филиалов определен большой протяженностью сетей и наличием необходимой инфраструктуры для хранения, перемещения и обслуживания модульных мобильных подстанций.
Обсудить на форуме
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+