Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тимашевские электрические сети" продолжают подготовку к осенне-зимнему периоду

16 сентября 2008, 11:30 2221 Время чтения ≈ 4 мин
Тимашевские электрические сети продолжают работу по реконструкции старых и строительству новых энергообъектов. Все плановые задания в рамках инвестиционной программы ОАО "Кубаньэнерго" выполняются в срок. Потребители в зоне ответственности Тимашевских электрических сетей отмечают, что это заметно улучшает энергоснабжение жилых кварталов, а также социально значимых и производственных объектов.
Так, на начало сентября энергетиками уже заменено как подрядным, так и хозспособом 444 опоры линий электропередачи 0,4 кВ (киловольт) и 101 опора 10 кВ; неизолированного провода 0,4 кВ – 70 км. Отремонтировано трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ - 88 шт. Протяженность отремонтированных линий электропередачи 0,4 и 10 кВ составила более 400 км. Произведена чистка просек под электролиниями 10 и 0,4 кВ на площади более 60 га. Выполнены комплексные ремонты подстанций 35 кВ "Насосная-2", "Красносельская", "Возрождение", "Теплицы", "Луговая" и 110 кВ "Калининская" и "Челбасская".
Для повышения качества передаваемой электроэнергии в населенных пунктах, которые входят в зону ответственности Тимашевских электрических сетей, были установлены новые трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ в ст. Новоджерелиевской (Брюховецкий район), ст. Бриньковской (Приморско-Ахтарский район), ст. Калининской.
Сегодня энергетики переходят на новые технологии. Все больше строится линий с самонесущим изолированным проводом (СИП). Он намного надежней и безопасней, так как ему не страшны плохие погодные условия, падение веток, другие факторы, способствующие возникновению токов короткого замыкания, и, как следствие, отключению энергооборудования.
Таких линий электропередач в энергорайоне Тимашевских электросетей, согласно инвестиционной программе ОАО "Кубаньэнерго" было построено свыше 17 км. Например, в Брюховецком районе очередные электрические линии с изолированными проводами появились в станице Новоджерелиевской и в Новом село. Большая работа по реконструкции электросети 0,4 кВ с установкой СИП была проделана в ст. Бриньковской Приморско-Ахтарского района. Здесь было протянуто 8,4 км самонесущего изолированного провода. Теперь станичники смогут не беспокоиться за свет в своих домах во время виде ураганного ветра, мокрого снега или проливного дождя.
В настоящее время работы по подготовке энергообъектов Тимашевских электрических сетей к работе в осенне-зимний период 2008-2009 года продолжаются.


*ОАО "МРСК Юга" было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО "ЕЭС России", в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний. ОАО "МРСК Юга" отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея. Генеральным директором ОАО "МРСК Юга" с момента основания Компании и по сегодняшний день является Александр Ильич Гаврилов.
Создание ОАО "МРСК Юга" способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.
ОАО "МРСК Юга" обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 20 тысяч человек.
Обсудить на форуме
KUEG
1.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+