Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

86,5 миллионов рублей ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направило в первом полугодии 2008 года на охрану труда

18 сентября 2008, 10:35 1971 Время чтения ≈ 3 мин
За первые 6 месяцев текущего года ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направило на выполнение мероприятий по охране труда 86,5 миллионов рублей. В общей сложности до конца 2008 года на эти цели компания планирует направить более 169 миллионов рублей, что на 10 миллионов превышает затраты на охрану труда в 2007 году.

В рамках исполнения намеченной в 2007 году трехлетней программы, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проводит серьезную работу по обеспечению производственной безопасности и сохранению здоровья персонала, улучшению санитарно-бытовых условий труда.

Для обеспечения безопасности при производстве работ персонал обеспечивается современными средствами индивидуальной и коллективной защиты. За первое полугодие текущего года компания приобрела 3084 летних и зимних комплектов спецодежды, устойчивой к воздействию электрической дуги. Значительные средства направляются на замену устаревшего травмоопасного технологического оборудования на современное, более безопасное и не требующее дополнительного обслуживания.

В целях реализации государственных программ по охране труда во всех филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья", в тесном взаимодействии с региональными органами власти и территориальными объединениями профсоюзов, разработаны целевые программы по охране труда на 2009 год. Данные программы позволяют реализовать приоритетные направления государственной политики и социального партнерства на уровне ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергея Андруса, "четкое выполнение принятой в энергокомпании программы по охране труда позволит повысить уровень производственной безопасности всех филиалов компании, обеспечит более высокую степень защиты жизни и здоровья каждого сотрудника, что является одним из главных приоритетов работы компании".

СПРАВКА
Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно