Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда ОАО "МРСК Центра и Приволжья" примет участие во Всероссийских соревнованиях профмастерства

18 сентября 2008, 13:07 1989 Время чтения ≈ 3 мин
Специалисты ОАО "МРСК Центра и Приволжья", в числе сильнейших команд межрегиональных распределительных сетевых компаний и региональных сетевых компаний, примут участие во Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству оперативного и оперативно-ремонтного персонала электрических сетей по оперативному управлению, обслуживанию и эксплуатации оборудования подстанций 35-110 кВ.
Соревнования пройдут с 22 по 27 сентября 2008 года в Ессентуках на базе учебно-тренировочного полигона ОАО "ФСК ЕЭС".
В рамках соревнования команды, представляющие интересы 11-ти МРСК и региональных сетевых компаний, смогут обменяться опытом организации и выполнения работ по ремонту и техническому обслуживанию электрических сетей, усовершенствовать уровень своей профессиональной подготовки, повысить качество и безопасность выполняемых работ.
В составе команды ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - специалисты филиала "Нижновэнерго", лучшие из числа оперативного и оперативно – ремонтного персонала компании: Вадим Романов – начальник Шарангской группы ПС, Алексей Лопатин – диспетчер ОДС, Сергей Разумов – электромонтер 4 разряда по обслуживанию ПС, Юрий Смирнов - электрослесарь 5 разряда, Андрей Иванов - электрослесарь 5 разряда. Возглавит команду директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - Сергей Костерин.
Соревнования будут проходить в восемь этапов, в ходе которых участники должны будут продемонстрировать свою квалификацию в вопросах охраны труда, показать профессиональное мастерство в вопросах эксплуатации и оперативного обслуживания подстанционного оборудования. Оценивать знания и мастерство команд будет судейская комиссия, в состав которой войдут специалисты надзорных органов всех МРСК и Холдинга МРСК.
"Предстоящие соревнования для нас, прежде всего, отличная возможность обменяться передовым опытом с коллегами из других компаний, обсудить новые технологии и методы работы оперативного и оперативно-ремонтного персонала. Я желаю нашей команде удачи и достойной, интересной борьбы!" - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус.


СПРАВКА
Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+