Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Началась реконструкция подстанции 110/10 кВ "Изоплит"

18 сентября 2008, 11:14 2239 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК
На подстанции 110/10 кВ "Изоплит" в рамках производственной программы развития электрических сетей (ППР*) начались работы по реконструкции.
Сейчас на объекте ведется демонтаж устаревшего оборудования – аккумуляторной батареи, питание оперативных сетей переведено на временную аккумуляторную батарею.
В результате работ на подстанции будет установлена новая аккумуляторная батарея 220 В, щит постоянного тока 220 В и щит собственных нужд 220 В.

ПС "Изоплит" питает потребителей поселка Изоплит - в том числе и социально важные объекты: школу, детский санаторий "Изоплит", оздоровительный комплекс. Установка нового оборудования позволит повысить надежность электроснабжения потребителей поселка. Это особенно важно в преддверии наступающего осенне-зимнего периода, когда существенно повышается нагрузка на сети.

__________________________________________________________________________________
* Производственная программа входит в состав инвестиционной стратегии развития предприятия. Она включает в себя мероприятия по замене и реконструкции устаревшего энергооборудования - кабельных линий высокого и низкого напряжения, воздушных линий электропередач 0,4-6-10-110 кВ, технического оснащения подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов. Приоритет в программе отдается оборудованию, задействованному в электроснабжении социально значимых объектов.

В ППР 2008 года входит порядка 90 мероприятий. Среди них – ремонт и реконструкция различных объектов электросетевого комплекса г. Екатеринбурга, а также разработка проектов на следующий год. На работы по ППР в этом году планируется потратить 1,05 млрд рублей (без НДС). Источники финансирования производственной программы – амортизационные отчисления и прибыль, заложенная в тарифе на передачу электроэнергии.
Обсудить на форуме
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+