Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинском филиале "МРСК Урала" приступили к работе комиссии по проверке готовности к зиме

22 сентября 2008, 14:49 1925 Время чтения ≈ 1 мин
В филиале ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" приступили к работе комиссии по проверке готовности к работе в осенне-зимний период. В задачу проверяющих входит оценка подготовки сетей к надежной работе в условиях низких температур.

По результатам работы комиссий "Челябэнерго" и каждому производственному отделению энергокомпании будут выданы Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. В текущем году компания направила на ремонт объектов электросетевой инфраструктуры 212 млн. рублей. Все ремонтные и подготовительные мероприятия выполняются в установленные сроки.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в системах электроснабжения в период осенне-зимнего максимума нагрузок "Челябэнерго" подготовлены дополнительные дизельгенераторы в количестве 7 штук и передвижная подстанция 35/6 кВ трансформаторной мощностью 2х4 МВА. В случае необходимости оборудование в кратчайшие сроки будет доставлено в любую часть области.

Для успешного прохождения ОЗП во всех подразделениях энергокомпании была организована командно-штабная тренировка при непосредственном участии Главного управления МЧС по Челябинской области и филиала ОАО "СО ЕЭС" Челябинское РДУ. В ходе тренировки отрабатывались оперативность и слаженность действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением энергоснабжения в условиях низких температур.

Проводимые мероприятия позволят энергокомпании обеспечить надежное и устойчивое электроснабжение населения, объектов промышленности и социальной сферы региона в осенне-зимний период 2008-2009 гг.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+