Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" и завод "Красное Сормово" заключили договор на поставку судовых кабелей

22 сентября 2008, 14:29 2444 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель
ЗАО "Севкабель" (сбытовое подразделение "Севкабель-Холдинга", Санкт-Петербург) и одно из крупнейших судостроительных предприятий России ОАО "Завод "Красное Сормово" (г. Нижний Новгород) заключили договор на поставку судовых кабелей производства завода "Севкабель".

Кабели будут использоваться при строительстве танкеров, предназначенных для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, рассчитанных на круглогодичное плавание в районах с умеренно холодным климатом в морских неарктических районах.
По договору до конца 2008 г. на судостроительный завод будут поставлены кабели марок КНРк, КНРЭк, НРШМ.
В соответствии с требованием заказчика вся продукция будет произведена на заводе "Севкабель" под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РМРС).

В настоящий момент на заводе "Севкабель" работает современный цех по производству судовых кабелей и кабелей в резиновой изоляции, комплектация которого позволяет выпускать широкий спектр продукции.
В цехе установлен собственный резиносмесительный комплекс по производству резины для изоляции и оболочки гибких кабелей, в том числе сложных и высокотехнологичных типов резиновых смесей.
Наиболее используемые марки судовых кабелей производства "Севкабель" имеют Свидетельства о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства (РМРС) и Российского речного регистра (РРР).
ОАО "Завод "Красное Сормово" основано в 1849 году как многопрофильное предприятие для выполнения ответственных государственных заказов. За полтора века своей деятельности завод построил сотни кораблей и судов различного назначения от речных барж до современных подводных лодок. В настоящее время "Красное Сормово" занимает прочное положение на отечественном и мировом рынке судостроения и является одним из крупнейших судостроительных предприятий РФ.
Для справки
"Севкабель-Холдинг" – лидер российской кабельной промышленности. На 9 предприятиях холдинга, расположенных в России, на Украине, в Приднестровье, выпускается порядка 10 тыс. марко-размеров кабельно-проводниковой продукции.
"Севкабель-Холдинг" объединяет ОАО "Севкабель" и ООО "Севгеокабель" (Санкт-Петербург), ЗАО "Молдавкабель" (ПМР, Бендеры), ЗАО "Завод "Агрокабель" (Новгородская обл., Окуловка), ОАО "Завод Микропровод" (Московская область, Подольск), ОАО "Донбасскабель" (Украина, Донецк), ОАО "Белэлектрокабель" (Белгород), ОАО "Завод "Сарансккабель" и ЗАО "Цветлит" (Саранск); кроме того, ООО "Севкабель-Финанс", научно-исследовательский институт, логистическую компанию, единую сбытовую структуру ЗАО "Севкабель", осуществляющую сбыт продукции в регионах и республиках РФ, странах СНГ и ЕС.
Цель развития холдинга – обеспечение стратегически важных отраслей российской промышленности высококачественной кабельно-проводниковой продукцией.
Основными потребителями продукции предприятий холдинга являются ОАО "Концерн "Энергоатом", ОАО "Газпром", ОАО "Ростелеком", ОАО "РЖД", ОАО "Северсталь", ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "Силовые машины", ОАО "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Метрострой", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Кубаньэнерго"
Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+