Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система задувки оптических волокон Sirocco, разработанная компанией PRYSMIAN, преодолела миллионный километр

22 сентября 2008, 09:13 3239 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Prysmian Cables & Systems
Компания Призмиан Телеком Кейблз энд Системз объявила о достижении отметки "миллионный км", проложенный по технологии задувки оптических волокон Sirocco, тем самым упрочив свое положение ведущего мирового поставщика данной системы, традиционно использующейся для строительства сетей доступа.

Принцип технологии задувки оптических волокон подразумевает предварительную прокладку полых кабельных труб, образующих сеть, в которые, впоследствии, с помощью сжатого воздуха задуваются оптические волокна, что обеспечивает развитие оптической сети по мере роста спроса на подключение конечных абонентов.

При современном росте сверхскоростных широкополосных услуг связи возникает необходимость доведения оптического волокна в телекоммуникационных сетях непосредственно до конечного потребителя. Система Sirocco представляет идеальный и экономичный способ достижения данной цели. В первую очередь технология применима в "зеленых" жилых районах, где сеть полых кабельных труб может быть разведена во время строительства жилого района, тогда как введение оптических волокон может быть отложено до момента возникновения спроса на предоставление услуг конечным пользователям.

Оборудование для системы Sirocco производится на заводе Prysmian в Великобритании г. Бишопсток, и поставляется в более 20 стран мира на пяти континентах. Знаковый проект был осуществлен в прошлом месяце в Дании. Система включает все компоненты, необходимые для построения пассивной сети целиком: кабельные трубы и волокна, муфты и разъемные соединения, а также предоставляются комплекты монтажного оборудования и инженерные услуги. Оптические волокна, также производимые на заводах компании Prysmian, задуваются в кабельные трубы в оптических модулях емкостью 2, 4, 6 (новый дизайн), 8 или 12 волокон. При задувке используются волокна новой серии CasaLightTM стойкие к микроизгибам, полностью доступные и совместимые со всеми остальными компонентами системы Sirocco.

Prysmian (Призмиан)

Ведущий игрок в индустрии высокотехнологичных кабелей и систем для электроэнергетики и телекоммуникации. Группа Prysmian по-настоящему мировая компания с оборотом более 5 миллиардов Евро в 2007 и сильной позицией в сегменте продукции с высокой добавленной стоимостью. Работая по двум направлениям: Энергетические Кабели и Системы (подводные и подземные кабели для передачи и распределения энергии, кабели для промышленных предприятий и городских распределительных сетей) и Телекоммуникационные Кабели и Системы (оптические кабели и волокна, медные кабели для передачи видео, данных и телефонии), Призмиан присутствует в 36 странах мира через сеть представительств, имеет 54 завода в 21 стране, 7 центров исследований и разработок в Европе, США, и Южной Америке. В компании работают свыше 12000 человек. Сильными сторонами Призмиан, специализирующейся на разработке продуктов и систем по техническому заданию заказчика, являются: фокусирование на научно-исследовательских и конструкторских работах, внедрение инновационных продуктов и методов их производства, использование собственных передовых технологий. Призмиан представлена на Миланской Бирже.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно