Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ереване прошла пресс-конференция "Expo-Russia Armenia"

24 сентября 2008, 13:34 2007 Время чтения ≈ 4 мин
17 сентября 2008г. в г.Ереване прошла пресс-конференция "Expo-Russia Armenia": деловая площадка для укрепления и развития торгово-экономических и культурных отношений между Арменией и Россией".

В пресс-конференции приняли участие: Зайцев А.В., Торговый представитель РФ в Армении, Николаев А.П., Руководитель представительства Росзарубежцентра в Армении, Забелина С.А., директор выставки "Expo-Russia Armenia", ведущие армянские СМИ.

Первая российская промышленная выставка "Expo-Russia Armenia" пройдет с 31 октября по 2 ноября 2008г. в Доме заседаний Правительства Республики Армения в Ереване.

Выставка будет организована по нескольким тематическим разделам, в том числе: машиностроение, металлургия, строительство, геология, горнодобывающая промышленность, энергетика, автомобильная промышленность, транспорт и логистика, высокие технологии и инновации, телекоммуникация и связь, безопасность, нефтегазовая промышленность, сельскохозяйственная и строительная техника, медицина и фармацевтика, продукты питания, банки и страховые компании, инвестиции.

"Expo-Russia" состоится при непосредственной поддержке Министерства Иностранных Дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Комитета Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, Министерства сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в РА, Торгового представительства Российской Федерации в Республике Армения, Представительства Росзарубежцентра в Армении, Международной Ассоциации Фондов Мира, Союза машиностроителей России, Ассоциации российских банков, Союза Армян России, Посольства Республики Армения в РФ, Министерства Экономики Республики Армения, Торгово-промышленной Палаты Республики Армения, Союза промышленников и предпринимателей Республики Армения.

На пресс-конференции было сказано, что Россия является основным торговым партнером Армении по объему инвестиций и реальных проектов, реализуемых в республике. Как заявил журналистам торговый представитель РФ в Армении Александр Зайцев, Россия занимает первое место среди всех других стран, сотрудничающих с Арменией. Зайцев также представил основные проекты инвестиционного сотрудничества России с Арменией и выразил надежду на то, что выставка "Expo-Russia Armenia 2008" только увеличит их количество и качество.

Светлана Забелина отметила, что в "Expo-Russia" примут участие более 50 российских компаний, в частности: ОАО "Российский институт мощного радиостроения" (г.Санкт-Петербург), Центральный Торговый Дом "Русские автобусы" ("Группа ГАЗ"), НТЦ "Механотроника" (г.Санкт-Петербург), ООО "Управляющая компания "Электрощит" (г.Самара), Кореневский завод низковольтной аппаратуры (Курская обл.), ООО "Евросибэнерго-инжиниринг", ФГУП "Рособоронэкспорт", ООО "ТД "Уралпромсервис" (г.Челябинск), Российская госкорпорация "Росатом", Вимм-Биль-Данн, ОАО Медиус, ООО С.В.Т.С.- Брокер Юг (г.Ростов-на-Дону), ЗАО "ПроМет" (г.Челябинск), Астраханский Государственный Университет, ОАО Ступинская металлургическая компания (Московская область, г.Ступино) и другие. Свою экспозицию представит Министерство промышленности и науки Московской области, Администрация города Серпухова, Ярославская ТПП, Нижегородская ТПП, Южно-Уральская ТПП, Новосибирская ТПП.

"Мы уверены, что данное мероприятие станет главной деловой площадкой по сотрудничеству между Арменией и Россией, и надеемся, что оно станет ежегодным", - подчеркнула Светлана Забелина, добавив, что вторая аналогичная выставка может быть организована в октябре 2009 года.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+