Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "МРСК Центра" начали проверять готовность филиалов к зиме

25 сентября 2008, 12:34 1675 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр
В ОАО "МРСК Центра" начали свою работу комиссии по проверке готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2008/2009 года. Комиссии возглавили заместитель генерального директора по технической политике ОАО "МРСК Центра" Сергей Шумахер и директор по эксплуатации и ремонтам Дмитрий Панков. В состав комиссий от МРСК Центра вошли начальник Департамента технической инспекции Ольга Зуйкова, начальник отдела аудита безопасности производства Сергей Васильев, начальник отдела технического контроля Сергей Шпилевой. Также в комиссии вошли представители филиалов ОАО "МРСК Центра", территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), филиалов ОАО "СО - ЦДУ ЕЭС" (РДУ) и инспекторский персонал Департамента технической инспекции ОАО "МРСК Центра".
Комиссии проверят готовность филиалов к работе в период зимнего максимума нагрузок в соответствии с требованиями "Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период", утверждённого приказом Минэнерго России 03.09.2008. Будет проконтролировано выполнение мероприятий территориальных Программ обеспечения надёжности и развития электросетевого комплекса, проведение противоаварийных тренировок, посвященных предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур, соблюдение требований промышленной безопасности, охраны труда и пожарной безопасности, наличие аварийного запаса оборудования, выполнение ремонтных программ и др.
В ходе проверки комиссии дадут объективную оценку готовности филиалов к работе в осенне- зимний период 2008/2009г.г. с выдачей акта.
Итоги проверки готовности ОАО "МРСК Центра" к работе в ОЗП комиссии должны будут представить в первой декаде ноября 2008 года. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что к предстоящей зиме филиалы МРСК готовятся на должном уровне.
Объем затрат компании на ремонтную программу 2008 года составляет 1 млрд 270 млн рублей. По сравнению с прошлым годом средства ремонтной кампании увеличились на 20%.
Уже два года МРСК Центра реализует систему комплексного ремонта объектов. Это стало одним из решающих факторов при получении Паспорта готовности к зиме в 2007 году, который МРСК получила первой из всех сетевых компаний. Применение такого метода позволяет значительно снизить затраты материально-технических ресурсов, увеличить качество работ, оптимизировать использование ремонтного персонала.
В ходе модернизации в МРСК Центра морально устаревшие масляные выключатели заменили на современные – вакуумные, а при строительстве и реконструкции электросетей все большее применение нашел самонесущий изолированный провод (СИП). Также проходило повсеместное внедрение вакуумных реклоузеров. Их исключительная функциональность и широкие возможности позволяют дистанционно управлять сетями, сокращать время поиска и локализации поврежденных участков, оптимизировать работу оперативного и диспетчерского персонала энергосистемы, что является крайне важным при прохождении ОЗП.
Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+