Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ACL Cables открывает первый завод по производству медных брусьев в Шри-Ланке

26 сентября 2008, 10:57 2107 Время чтения ≈ 4 мин
Компания ACL Cables, которая недавно выиграла награду World Class Asia Pacific Quality (IAPQA) 2008, заявила о том, что она меняет курс, и в настоящее время собирается открыть первый в Шри-Ланке завод по производству медных брусьев. Планируется, что завод будет производить в два раза больше брусьев, чем необходимо компании для дальнейшего производства, и большое количество продукции будет экспортироваться. "ACL всегда была сторонником правильного применения технологий, и в этот раз для технической поддержки завода мы пригласили иностранных экспертов", - говорит Сарен Маданаяк, исполнительный директор ACL Cables. "Строительство этого завода говорит о нашем развитии, ведь мы покупаем большое количество медной продукции".
ACL Cables уже осуществила два проекта обратной интеграции. В 1993 году она открыла завод по производству поливинилхлоридных соединений, что позволило компании не только улучшить качество этих соединений, по сравнению с импортируемыми, но и разработать новые продукты, такие как огнестойкие, водонепроницаемые и другие соединения, которые имели большой успех. В 2007 году ACL Cables запустила в эксплуатацию собственный завод по производству алюминиевых брусьев, который удовлетворяет потребности местного рынка.
Считается, что открытие нового предприятия по производству медных брусьев будет способствовать улучшению конкурентоспособности и стандартов качества ACL, так как компания сможет получить медь наивысшего качества. А это, в свою очередь, благоприятно скажется на производстве кабелей ACL, так как благодаря обратной интеграции компания сможет лучше контролировать качество промежуточных материалов.
Сарен Маданаяк, исполнительный директор ACL Cables, высказываясь по поводу получения компанией награды, отметил: "награда IAPQA – это большая честь, а также это отправная точка для мирового расширения ACL, ведь тот факт, что мы одержали победу в конкурсе со 46 странами, и что награда за качество была присуждена производителю промышленной продукции, уникален сам по себе".
"Ключом к нашему успеху является постоянное стремление к совершенствованию. Мы приобретаем новые технологии, организуем экономичное производство, вкладываем в новую технику", – говорит Маданаяк.
ACL Cables – это ведущий производитель и распространитель кабельно-проводниковой продукции в Шри-Ланке, которому принадлежат четыре завода по производству кабелей, проводников, эмалированной проволоки. Штат компании составляет более 500 человек. Большую часть продукции ACL экспортирует в Индию, Австралию, на Мальдивы, в Бангладеш и африканские страны, а в настоящее время ищет новые рынки для сбыта своей продукции. Маданаяк добавил, что: "получение награды IAPQA способствовало росту экспорта продукции компании. Уже несколько менеджеров по качеству наших международных клиентов сделали положительные отзывы о нашем достижении. Это может только способствовать расширению рынков для продукции компании по всему миру. Присуждение ACL этой награды говорит о том, что мы занимаем ведущую позицию, а это не малое достижение для компании Шри-Ланки".
ACL Cables Limited была основана в 1962 году, и за последние четыре десятилетия компания сделала большие успехи в кабельной промышленности Шри-Ланки, став ведущим производителем благодаря внедрению новых технологий. Компания сильно расширила производство как внутри страны, так и за ее пределами. ACL приобрела у финляндской компании NOKIA Cables технологию для производства изолированного кабеля XLPE и с помощью научных исследований и разработок сделала ее наиболее продвинутой в регионе. В 2003 году огромная корпорация Индии выбрала ACL Cables в качестве поставщика изолированных воздушных кабельных жгутов XLPE, несмотря на то, что в Индии более 50 таких компаний. В настоящее время доля компании на рынке кабельной продукции Шри-Ланки составляет 45%. ACL Cables является наиболее известным производителем кабелей в Шри-Ланке.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно