Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На сборник аналогов российской кабельно-проводниковой продукции получена рецензия от ОАО МоскабельСетьМонтаж

29 сентября 2008, 12:31 4323 Время чтения ≈ 2 мин
На Сборник иностранных аналогов российской кабельно-проводниковой продукции получена рецензия от ОАО "Москабельсетьмонтаж". Ранее сообщались отзывы об издании от специалистов из Московского института энергобезопасности и энергосбережения (МИЭЭ) и СУ-155.









Рецензия


Ввиду того, что Информационный сборник иностранных аналогов российской кабельно-проводниковой продукции является первым в России опытом систематизации и обобщения данных по конструктивным параметрам, наименованиям элементов конструкции, области применения, а также анализа стандартов на изготовление и испытания кабельно-проводниковой продукции, в нём приведены только основные типы кабелей и проводов, применяемые в Российской Федерации. Вся номенклатура кабельных изделий несколько шире и постоянно растет, поэтому хотелось бы пожелать, чтобы в последующих изданиях сборника данная тенденция также отслеживалась. Так, по нашему мнению, раздел по кабелям силовым с изоляцией из СПЭ на высокое напряжение 64/110 кВ в следующем издании информационного сборника было бы целесообразно дополнить силовыми кабелями на напряжение 220 кВ и 500 кВ, со встроенным оптоволокном для мониторинга кабельной линии, а также с другими элементами конструкции, позволяющими упростить обслуживание современных кабельных линий. Кроме того, представить сравнение с силовыми кабелями таких стран-производителей, как Южная Корея (TAIHAN, ILJIN), Турция (DEMIRER KABLO), Германия (SUDKABEL) и других.



В целом информационный сборник безусловно представляет практический интерес для разработчиков оборудования с применением кабельных изделий, а также специалистов организаций, строящих, монтирующих и эксплуатирующих силовые кабельные линии.



Технический директор ОАО "Москабельсетьмонтаж" Е.С. Киреев

Начальник управления ОАО "Москабельсетьмонтаж" В.В. Шевелёв


Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+