Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В новом головном офисе компании RE/MAX International установлена мульти-гигабитная кабельная система

1 октября 2008, 10:00 2654 Время чтения ≈ 11 мин
Основанная в 1973 году компания RE/MAX International, Inc. развилась в мировую ведущую франчайзинговую сеть недвижимости, которая имеет 6500 офисов в 65 странах мира с более чем 120000 агентов. Отмеченная наградой фирма недавно открыла двери нового здания головного офиса в Денвере штата Колорадо, это здание оборудовано в соответствии с передовыми технологиями. Постройка занимает 256000 квадратных футов и состоит из десяти этажей офисных помещений, вестибюля, учебного центра, полностью оборудованной профессиональной вещательной студии, а также пятиуровневой автостоянки.
Великолепное здание головного офиса являет собой превосходный пример современной архитектуры и дизайна, как внутри, так и снаружи. Оно также снабжено передовой кабельной инфраструктурой для самых современных систем связи, созданных на основе передовых технологий передачи сигнала Belden.
В студии спутникового телевидения RE/MAX была установлена сетевая кабельная проводка системы Belden IBDN 4800LX Beyond Category 6 для соединения аппаратной с постановочными студиями и монтажными комнатами.

RE/MAX хотела систему связи высшего качества. Поэтому они установили IP-сети и "поручили выбрать высококачественную продукцию и сертифицированных монтажников".

Современное здание… или здание будущего
Для того чтобы установить и скоординировать в здании системы телекоммуникации, электропроводки, пожарной сигнализации, кабельного телевидения, системы аудио-видео оборудования и механические системы отмеченная наградой конструкторская фирма Barber Architecture пригласила к сотрудничеству ведущую фирму-разработчика Swanson Rink, Inc.
Джеймс Эмбури (RCDD), менеджер Swanson Rink по проектированию информационно-компьютерного обеспечения организации, был главным инженером проекта, ответственным за управление строительством и за качество и координацию проекта. Для монтажа системы проводки была приглашена фирма Avant Datacomm Solutions of Golden, Колорадо, Belden® CSV (сертифицированный продавец). Как сказал Эмбури: "От начала до конца это была коллективная работа, все участники работали рука об руку для того, чтобы обеспечить успех проекта. RE/MAX является лидером по технологиям в недвижимости, и руководство компании хотело, чтобы системы связи тоже были самыми современными. Поэтому, например, они решили с самого начала установить систему IP-сетей. Для этого было поручено выбрать высококачественную продукцию и сертифицированных монтажников, так как это лучший способ обеспечить функциональность систем для удовлетворения потребностей сегодняшнего дня, а также потребностей, которые возникнут в будущем".
Также беспрепятственной установке систем связи способствовало использование фирмой Swanson Rink программного обеспечения, которое создает трехмерное изображение для контроля столкновений, позволяющее предотвратить столкновение кабельных лотков с другими системами проводки здания.
В вещательной студии большой комплект производственного оборудования установлен в напольные стойки, которые являются основным компонентом комплексного решения укладки кабеля Belden.
Системные кабели Belden IBDN® FiberExpress® и соединители
Optimax® составляют волоконно-оптическую магистраль здания RE/MAX. Показанные здесь волоконно-оптические коммутационные панели установлены в главном стативе здания.

Прямая система Belden®
Установка кабельной инфраструктуры в новом помещении заняла почти целый год. Установленная система информационных технологий и передачи данных включает:
• Централизованный центр обработки данных
• Телефонию на базе IP-сетей по всей компании
• Множество аудиторий и конференц-залов, оборудованных аудио-видео и мультимедийной аппаратурой
• Замкнутую систему телевизионного наблюдения и контроля
• Систему пожарной безопасности и биометрическую систему контроля доступа
• Профессиональную студию кабельного телевидения и радиовещания
Высказываясь по поводу решения использовать в новом помещении кабельную проводку Belden, президент компании Avant Datacomm Solutions Шоун Хаггерти заметил: "Avant Datacomm работала с RE/MAX на протяжении нескольких лет и познакомила фирму с продукцией и стандартами качества Belden. Поэтому было неудивительно, что RE/MAX и Swanson Rink решили везде использовать кабели Belden. Все системы в новом здании, включая кабельно-проводниковую инфраструктуру, служат доказательством того, что RE/MAX является лидером технологий предприятия".
Avant Datacomm использовала при установке более 2000 медных и волоконно-оптических кабелей для соединений и сетевых подключений (2200 точек подсоединения), а также много деталей для укладки кабеля Belden. Кроме того, для всех систем аудио-видео оборудования, радиовещания, кабельного телевидения, пожарной безопасности и биометрической системы контроля доступа использовались специализированные электронные кабели Belden Brilliance® и New Generation®.

Установка мультигигабитной сетевой инфраструктуры
Для создания опорной сети информационных технологий в здании использовалась система Belden IBDN® FiberExpress®. Эта система волоконно-оптических линий и распределительных щитов характеризуется высокой пропускной способностью и скоростью передачи, отказоустойчивостью, увеличенной досягаемостью, а также позволяет расширение сети и гарантирует безопасность данных.
Для сетей передачи данных и IP-сетей в помещении RE/MAX фирма Avant Datacomm использовала систему Belden IBDN 4800LX, которая обеспечивает скорость передачи данных 4,8 Гб/с. Эта система проводки из медного кабеля разработана в соответствии с требованиями для мультигигабитной сети. Фактически, система IBDN 4800LX является первой системой с частотой передачи 300 МГц, и ее характеристики превосходят требования TIA/EIA к проводке 6-й категории.
В системе 4800LX используются кабели Belden GigaFlex НВП, проверенное решение, обеспечивающее высокую пропускную способность канала, превышающую принятые стандарты. Модули GigaFlex (НВП соединители) основаны на запатентованной технологии герметизированной выводной рамки Belden, которая гарантирует надежность и устойчивость передачи данных. Это происходит благодаря тому, что структура модуля GigaFlex позволяет сигналам проходить через соединитель без изменений, сохраняя таким образом их силу и целостность.
Кроме основного центра обработки данных, находящегося в центре здания, на каждом этаже оборудованы телекоммуникационные комнаты, от которых к рабочим местам проведены горизонтальные кабели. Понимая, что от кабельной проводки зависит эффективность и надежность работы сети предприятия, Avant Datacomm установила также комплектующие изделия для укладки кабеля Belden, включая большое количество подставок для аппаратуры, вертикальные устройства управления проводами, горизонтальные каналы, вспомогательную аппаратуру.
Когда установка системы Belden IBDN 4800LX была завершена, монтажники провели ее испытание с помощью оборудования Fluke, после чего предоставили компании RE/MAX 25-летнюю гарантию.
Показанные здесь кабели в голубой оболочке присоединяются к распределительным панелям Belden IBDN GigaFlex в одной из 13 комнат с промежуточными распределительными щитами. Распределительные панели Belden созданы по запатентованной технологии, гарантирующей исключительно устойчивую передачу сигнала.

" Мы знали, что с продукцией Belden® в наших центрах обработки данных и коммутационных шкафах можно быть уверенным в надежности сетевого окружения".

Профессиональное качество радиовещания и аудио/видео систем
Так как RE/MAX International обслуживает всемирную франчайзинговую сеть, руководство компании решило, что кроме высокоскоростных информационных систем в новом здании должна быть современная профессиональная студия радиовещания, от которой через волоконно-оптическое соединение информация служб планирования передается в Echostar. Компания занимается планированием сертификации, учебных курсов по недвижимости и компьютерным технологиям, методов сбыта, доступа к Конвенции RE/MAX и других мероприятий.
Кабели Belden Brilliance являются главной опорой продвинутых систем радиовещания и аудио-видео, а для поддержки системы пожарной безопасности и биометрической системы контроля доступа были использованы различные кабели Belden нового поколения. Кейт Вилли, старший менеджер службы поддержки информационных технологий RE/MAX сказал: "Для того чтобы гарантировать эффективность и надежность радиовещания и аудио-видео поддержки на предприятии, мы использовали для всех систем кабельную продукцию Belden, которая заслужила признание в профессиональной индустрии радиовещания и аудио-видео оборудования. И Мы знали, что с продукцией Belden® в наших центрах обработки данных и коммутационных шкафах можно быть уверенным в надежности сетевого окружения".
Вилли подтвердил, что мультигигабитная сеть и другие системы передачи сигнала, установленные в здании головного офиса, будут удовлетворять как настоящие, так и будущие потребности компании. "Мы хотели здание мирового класса, а это означает, что все внутри здания должно быть мирового класса. Поэтому мы выбрали кабельную продукцию Belden", - заключил он.
Для поддержки сети информационных технологий и передачи данных, а также сети радиовещания для передачи информации служб планирования франшизополучателям RE/MAX по всему миру компании была необходима сильная инфраструктура с высокой пропускной способностью.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+