Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Видеосервис RusCable.Ru представляет…

2 октября 2008, 11:06 2946 Время чтения ≈ 2 мин
В конце 60-х - 70-х годов в нашей стране было повальное увлечение музыкой в составе вокально-инструментальных ансамблей (ВИА).
В 1969-1971 годах во Всероссийском научно-техническом институте кабельной промышленности (ВНИИКП) был создан вокально-инструментальный ансамбль "РУСИЯНЕ", в составе которого на электрооргане играл Юрий Ларин (сейчас - директор научного направления ВНИИКП - заведующий отделением), а на ударных играл Валерий Нестеров - секретарь комсомольской организации.
В 1971 году ВИА "РУСИЯНЕ" прекратил своё существование.
В этом же году, после возвращения из рядов Советской Армии, инженером Владимиром Шевелевым был создан вокально-инструментальный ансамбль "ЭКСПЕРИМЕНТ".
Название "ЭКСПЕРИМЕНТ" было выбрано не случайно: во-первых, этот ансамбль при научно-исследовательском институте, где проводились различные эксперименты, и во-вторых, в то время была в моде группа Джими Хендрикса (JIMY HERNDRIX EXPERIENCE - Опыты Джими Хендрикса). Получился почти аналог в названии.
ВИА "ЭКСПЕРИМЕНТ" - так самодеятельный коллектив был зарегистрирован в отделе культуры Калининского райкома КПСС, ему был вручен Паспорт вокально-инструментального ансамбля, который давал право выступления на площадках города Москвы. ВИА давал концерты во ВНИИКП, на площадках в зонах отдыха Калининского района, в подшефном пионерском лагере "Буревестник" г. Подольск, в СПКБ ВКТ в г. Мытищи.
ВИА "ЭКСПЕРИМЕНТ" - дипломант московского городского конкурса патриотической песни за исполнение песни "О Гарсиа Лорке". Участники группы - закадычные друзья, и, спустя много лет, общаются друг с другом, в том числе и на поприще музыки.

Видеосервис RusCable.Ru предлагает Вашему вниманию короткометражный фильм, созданный по материалам выступлений рок-группы "Эксперимент" (ВНИИКП), специально предоставленным одним из участников рок-группы из архивных записей.
Просмотреть видео
Обсуждают на форуме (3)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно