Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЗАО "Самарская кабельная компания" сертифицированы сигнально-блокировочные кабели с водоблокирующими материалами

3 октября 2008, 10:53 4784 Время чтения ≈ 6 мин
На ЗАО "Самарская кабельная компания" сертифицированы кабели сигнально-блокировочные с водоблокирующими материалами марок СБВБВ, СБВБэВ, СБВБПу, СБВБэпПу, СБВБПБбШп, СБВБэпПБбШп на соответствие требованиям ТУ 16.К71-353-2005 и марок СБВБАШв, СБВБАШп, СБВБАБпШп, СБВБАуБпШп на соответствие требованиям ТУ 16.К71-354-2005.
По результатам сертификации получены сертификаты соответствия в системе ГОСТ Р на серийное производство данных кабелей.
Кабели предназначены для электрических установок сигнализации, централизации и блокировки, пожарной сигнализации и автоматики при номинальном напряжении 380 В переменного тока частотой 50 Гц или 700 В постоянного тока.
Влагонепроницаемость сердечника кабеля обеспечивается за счет применения водоблокирующих материалов. Они представляют собой водонабухающие нити и ленты, состоящие из сверхабсорбентных полимеров, ламинированных слоями нетканого материала. В верхний слой входит суперабсорбирующий порошок и ингибитор коррозии, в нижний – полиэфирный порошок.
При нарушении целостности наружных покровов и оболочки и попадания влаги в сердечник кабеля нити и ленты увеличиваются в объеме в 3-4 раза и образуют гелевую пробку, которая препятствует дальнейшему проникновению влаги в кабель.
Усовершенствованные кабели для сигнализации и блокировки обладают преимуществами по сравнению с существующими:
 гидрофобный заполнитель заменен водоблокирующими материалами, обеспечивающими продольную и поперечную влагонепроницаемость.
 повышается экологическая безопасность производства.
 отсутствует необходимость использования смывочных материалов для удаления гидрофобного заполнителя при прокладке и монтаже кабеля.
 уменьшаются трудозатраты при монтаже и аварийно-восстановительных работах.
 на наружной оболочке имеется маркировка и мерные метки.
 за счет введения контрольной жилы имеется возможность осуществлять непрерывный мониторинг целостности оболочки кабелей.
 введена отличительная расцветка скрепляющих элементов элементарных пучков кабеля.
 изготавливаются экранированные кабели с пластмассовыми оболочками.
 увеличена строительная длина кабелей.









Так же на ЗАО "СКК" серийно изготавливаются следующие виды кабельно–проводниковой продукции с применением водоблокирующих материалов:
 кабели телефонные с полиэтиленовой изоляцией, с водоблокирующими материалами, в полиэтиленовой оболочке марок ТПВБП, ТПппВБП по ТУ 16.К71-357-2005.
Кабели предназначены для эксплуатации в местных первичных сетях с номинальным напряжением дистанционного питания до 225 и 145 В переменного тока частотой 50 Гц или напряжением до 315 и 200 В постоянного тока соответственно, для прокладки в телефонной канализации, в коллекторах, шахтах, по стенам зданий и подвески на опорах воздушных линий связи в условиях повышенной влажности.
 кабели однопарные высокочастотные для цифровых сетей абонентского доступа марок КАЦПппВБП, КАЦПВБП, КАЦПппВБПоп по ТУ 16.К17-050-2006. Данные кабели так же изготавливаются в варианте с применением гидрофобного заполнителя.
Кабели предназначены для цифровых сетей абонентского доступа и транспортных сетей (соединительных линий) при напряжении дистанционного питания до 500 В постоянного тока.
 кабели малопарные высокочастотные для цифровых сетей абонентского доступа марок КМЦПппВП, КМЦПВП, КМЦПппВПоп, КМЦПВПоп, КМЦПппВБбШп, КМЦПВБбШп по ТУ 16.К17-046-2004. Данные кабели так же изготавливаются в варианте с применением гидрофобного заполнителя.
Кабели предназначены для цифровых сетей абонентского доступа и транспортных сетей (соединительных линий) при напряжении дистанционного питания до 500 В постоянного тока.
 кабели связи магистральные симметричные высокочастотные с трехслойной пленко-пористой изоляцией и водоблокирующими материалами марок МКПпВБАБпШп, МКПпВБЭпП, МКПпВБЭпПБбШп, МКПпВБАШп по ТУ 16.К71.358-2005.
Кабели предназначены для прокладки вдоль железных дорог на участках с электротягой постоянного и переменного тока и с тепловозной тягой для эксплуатации в стационарных условиях в цифровых и аналоговых системах передачи в диапазоне частот до 400 кГц для работы при переменном напряжении дистанционного питания до 690 В частотой 50 Гц или постоянном напряжении до 1000 В.
 кабели высокочастотные для цифровых сетей сельской связи марок КСПпВБП, КСПпВБПБ по ТУ 16.К17-045-2004. Данные кабели так же изготавливаются в варианте с применением гидрофобного заполнителя и без него
Кабели предназначены для транспортных сетей (соединительных линий) и сетей абонентского доступа при напряжении дистанционного питания до 500 В постоянного тока;
Обсудить на форуме
SKKZ
4.47

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+