Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Prysmian получает заказ на поставку подводных силовых кабелей и систем для американского парка морских ветровых электроустановок

9 октября 2008, 09:23 2416 Время чтения ≈ 2 мин
Компания Prysmian планирует увеличить свои производственные мощности на 50% в связи с растущим числом проектов, по которым она заключила контракты. Для совместного осуществления одного из таких проектов был создан временный консорциум с компанией Siemens Transmission & Distribution Ltd., который заключил контракт общей стоимостью 87 миллионов евро на поставку электрических компонентов для электростанции Thanet – нового парка морских ветровых турбин мощностью 300 МВт, который будет сооружен в Северном море. После завершения строительства и монтажа ветровых турбин это будет самый крупный в мире проект парка морских ветровых электроустановок. Компания Prysmian отвчает за разработку компонентов для всех соединений между сотней турбин, а также подводных высоковольтных кабелей для соединения с британской наземной электроэнергетической системой. Та часть контракта, обязанности по которой лежат на компании Prysmian, оценивается суммой приблизительно в 36 миллионов евро. Компания Siemens поставит всё необходимое для береговой подстанции, кабели для наземной прокладки и морскую подстанцию. Парк ветровых морских электроустановок будет размещаться примерно в 11 километрах от побережья графства Кент. Завершение проекта намечено на октябрь 2009 года.
Компания Prysmian должна будет разработать, изготовить, поставить, смонтировать и проложить примерно 75 км подводных кабелей на напряжение 33 кВ для подсоединения ста ветровых турбин, каждая из которых рассчитана на 3 МВт, а также 55 км кабелей на напряжение 132 кВ для передачи вырабатываемой турбинами электроэнергии на материк. Все кабели для этого проекта будут изготовлены на расположенном в г. Арко-Фелис (Arco Felice), Италия, заводе компании, выпускающем подводные кабели, и будут поставлены в марте 2009 года. Кроме этого проекта, Prysmian участвует также в других аналогичных проектах: проекте Greater Gabbard в Великобритании, который после завершения в 2010 году превзойдёт парк морских ветровых электроустановок Thanet и станет самым крупным в мире; проекте Alpha Ventus в Германии и Gunfleet Sands в Великобритании. В 2008 году компания планирует увеличить производство кабелей для подводной прокладки, специально предназначенных для использования в ветровых электростанциях, примерно на 50%.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+