Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Sterlite Technologies укрепляет свои позиции на рынке в Африке

20 октября 2008, 10:03 1993 Время чтения ≈ 3 мин
ООО Sterlite Technologies (“Sterlite”), ведущий мировой поставщик кабелей и проводов для телекоммуникационной и энергетической промышленности, объявила сегодня, что она получила контракт на оптоволоконные кабели для размещения ведущими африканскими телекоммуникационными компаниями, ответственными за расширение инфраструктуры магистральной сети. Контракты с компанией Sterlite заключены на сумму 5,2 млн. долларов США, а поставка будет выполнена в 2008-09 финансовых годах.

Продукция компании Sterlite продается в 24 странах по всей Африке. У этой компании имеется твердая доля на рынке, составляющая примерно 14% для неизолированных проводов воздушной линии, и растущая доля на рынке, составляющая приблизительно 10% для оптоволоконных кабелей. Среди успехов Sterlite в этом регионе можно отметить заключение контрактов с известными в этой отрасли африканскими компаниями, например Sudan Petroleum Pipeline (SPPC).

Компания Sterlite недавно открыла свое представительство в Йоханнесбурге, Южная Африка, дабы удовлетворить растущие потребности своих клиентов. "Ключевым моментом стратегии нашего роста является согласованность усилий для высокого роста на развивающихся рынках. Африканский рынок объявил, что средне-геометрический годовой темп прироста спроса на нашу продукцию составляет примерно 10% в период между 2004 и 2008 годами. На эту цифру влияет повышение спроса на междугородние магистральные сети, прокладываемые местными поставщиками этой услуги, а также альтернативными операторами, такими как электростанции, владельцами нефтяных и газовых трубопроводов, а также специалистами по магистралям. С момента нашего вхождения на африканский рынок три года назад мы достигли значительных успехов в признании нашей продукции, в завоевании рынка и в сохранении клиентов. Мы считаем, что наша компания имеет достойные позиции на рынке Африки для дальнейшего роста", - сказал К.С. Рао, руководитель административной службы компании.

Идя в ногу с беспрецедентно растущим спросом в индийской и вообще мировой телекоммуникационной и энергетической отраслях, компания Sterlite удваивает объем производства оптоволоконного оборудования до 12 млн.км, утраивает объем производства оптоволоконных кабелей, доводя его до 6 млн.км, и увеличивает производство оборудования для электрических кабелей на 40% или до 160 тыс. мобильных терминалов. Все программы по наращиванию объемов компании Sterlite уже работают и должны быть закончены до конца этого финансового года.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+