Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в новом выпуске журнала "КАБЕЛЬ-news" (№ 10, октябрь 2008 г.)

22 октября 2008, 08:56 3089 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news
Октябрьский номер журнала "КАБЕЛЬ-news" наполнен полезными и интересными материалами, раскрывающими различные аспекты развития кабельного рынка России. Темой номера стала обширная профессиональная работа одного из наших постоянных авторов, Евгения Максимовича Почуева, посвященная взаимоотношениям между поставщиками и потребителями кабельно-проводниковой продукции (КПП). Статья является продолжением его же аналитического материала, опубликованного в нашем журнале еще в 2006 году. В новой статье Е. М. Почуев, оценив ситуацию на кабельном рынке России, рассказывает о важнейших элементах системы взаимоотношений Производитель-Поставщик-Клиент, внедрение которых помогает достичь значительного успеха в эффективном развитии бизнеса.

Украшением текущего номера является интервью с прекрасным профессионалом, человеком доброй души и просто красивой женщиной - заместителем директора по технологии ЗАО "Завод Москабель" Натальей Геннадьевной Голыниной.
Наш журнал сотрудничает с отраслевыми экспертами и аналитиками, в продолжение темы номера мы публикуем уникальный материал "Анализ российского рынка кабельно-проводниковой продукции", в котором рассматривается ситуация, сложившаяся в ряде российских сегментов КПП в I полугодии 2008 г.

Актуальная тема прокладки кабеля на стальном канате рассматривается в одноименной статье, посвященной особенностям использования данного способа и написанной заместителем заведующего кафедрой электроснабжения и диагностики электрооборудования МИЭЭ В.В. Гудковым.

Технологические и эксплуатационные дефекты в изоляции кабелей всесторонне рассматриваются в специальном материале, подготовленном для нашего журнала представителем Пермского государственного технического университета Л.А. Ковригиным.

В рубрике "Нормативный документ" мы публикует решение технического совета ОАО "МРСК Северо-Запада" по испытаниям кабельных линий 0,4-10кВ.
Традиционно значительное место в каждом номере "КАБЕЛЬ-news" отводится под события в жизни электросетевых компаний. В частности, актуальной теме - подготовке к предстоящей зиме в Москве посвящен материал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания". Продолжает данную тему материал "Современные технологии электрификации уходят под землю", подготовленный ОАО "Москабельсетьмонтаж", и рассказывающий о развитии энергетического хозяйства столицы России.

В статье ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" региональные энергетики делятся информацией о модернизации своей сетевой структуры, о том, сколько средств запланировано для этого и какой используется кабель.
Не секрет, что надежность работы любого энергопотребляющего объекта обеспечивается, в том числе, и пожаробезопасностью кабелей и проводов его энергосистемы. Именно комплексному решению проблем пожарной безопасности и снижения ущерба при пожаре за счет новой конструкции и технологии изготовления кабелей и посвящена одноименная работа заместителя генерального директора ООО "Пожспецкабель" Н.Е. Игнатьевой.

Круг авторов нашего журнала постоянно пополняется новыми именами. В адрес "КАБЕЛЬ-news" пришла интересная статья инженера-энергетика Уральского электрохимического комбината В.А. Шабанова, в которой он делится опытом применения акустического метода поиска повреждений в кабельных линиях. Автор статьи считает, что примененные дополнительно индукционного и контактного методов диагностики позволят значительно снизить процент ошибочного результата анализа повреждений, что в свою очередь существенно сократит расходы на проведение ремонтных работ.
Редакция "КАБЕЛЬ-news" предлагает присоединиться к обсуждению темы, поднятой автором статьи, на страницах журнала и на сайте RusCable.Ru в разделе "Кабельный форум". Список перечисленных выше статей октябрьского номера журнала далеко не полон, на его страницах вы прочтете и другие интересные материалы. И конечно, не пустует популярная рубрика "На связи с читателем", в которой можно получить ответ на злободневный и важный вопрос по кабельной тематике.

Присоединяйтесь к команде профессионалов, создающих и читающих ведущий журнал по кабельной тематике в России!

Спешите оформить подписку или ознакомиться с условиями размещения рекламы в журнале "КАБЕЛЬ-news" прямо сейчас.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно