Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири получили паспорт готовности к зиме

5 ноября 2008, 09:26 1736 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM
Филиалу ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральным электрическим сетям (МЭС) Западной Сибири выдан паспорт готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода 2008-2009 гг. Документ получен по результатам проверки филиала, которая прошла в конце октября, сообщила 5 ноября пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС" МЭС Западной Сибири.

Специальные комиссии, в состав которых вошли руководители и специалисты ОАО "ФСК ЕЭС", МЭС Западной Сибири, представители Ростехнадзора, Тюменского регионального диспетчерского управления и ОАО "Тюменьэнерго", оценили готовность магистральных сетевых объектов к повышенным нагрузкам и работе в условиях низких температур.

По заключению специалистов, энергооборудование отвечает необходимым техническим требованиям и готово обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей Западной Сибири в предстоящую зиму. В филиале в полном объеме выполнены ремонтные и целевые программы, проведены тренировки и обучение оперативно-диспетчерского персонала. Обеспечено взаимодействие с региональными органами власти, органами МЧС и крупнейшими потребителями электронергии.

В рамках ремонтной кампании, являющейся основой успешного прохождения осенне-зимнего периода, на подстанциях филиала отремонтировано 32 единицы автотрансформаторного оборудования, 112 групп выключателей, 80 групп разъединителей, а также семь компрессоров и два реактора. На воздушных линиях расчищено 3 156 га трасс, заменено 2 462 изолятора, 476 дистанционных распорок, выполнены ремонт и усиление 558 фундаментов и 166 опор.

Справка:

Общая протяженность линий электропередачи по МЭС Западной Сибири составляет 10 483 км. В эксплуатации находится 81 подстанция напряжением 220-500 кВ. Общая численность персонала МЭС Западной Сибири составляет более 900 человек. Магистральные электрические сети Западной Сибири осуществляют свою деятельность на территории Тюменской области, Югры и Ямала.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+