Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Арматурная сталь будет вновь выпускаться в Аризоне

6 ноября 2008, 15:09 1998 Время чтения ≈ 4 мин
Корпорация Nucor планирует возобновить приостановленную деятельность по прокату металла в городе Кингман, Аризона, на своем комбинате по производству прутков и арматурных стержней. Исполнительный вице-президент компании Charlotte, производящей сталь в Северной Каролине, Д. Майкл Пэрриш (D.Michael Parrish) говорит, что это возобновление представляет для Nucor хорошую возможность улучшить свою продукцию для растущего юго-западного рынка. Возобновление деятельности во втором квартале 2009 года потребует вложения в 30 млн. долларов США, что позволит заполнить брешь в трансконтинентальном объеме производства арматурных стержней компании Nucor. "Мы обслуживали этот регион посредством наших заводов в Джуитте (Jewett), Техасе, Плимуте, Юте и Сиэтле, но мы сможем улучшить качество нашего обслуживания как внутренних, так и международных клиентов в регионе посредством корпорации Nucor", - добавляет он.

Пэрриш считает, что рост в объеме производства на 250 тыс. тонн "прекрасно совпадет" с ростом корпорации Nucor на рынке производства арматурных стержней, в который компания вошла в марте 2007 года после того, как приобрела компанию Harris Steel. С тех пор влияние на рынке возросло у корпорации вдвое, что привело к покупке производителя арматурных стержней и дистрибьютора Ambassador Steel Corp, город Оберн (Auburn), штат Индиана.

Nucor получила финансово пошатнувшийся комбинат Kingman в марте 2003 года от компании North Star Steel, но в отличие от другого комбината Nucor Steel Memphis, возобновлять деятельность этого завода будет довольно легко. Компания собирается оставить сталеплавильный цех закрытым, зато снабдить его заготовками из Сиэтла, Джуитта и Норфолка, Небраска.

"Этот завод – наиболее хороший из тех, что есть у нашей компании. Хотя нам нужно сделать некоторые модификации для основного запуска завода, но, в основном, оборудование в хорошем состоянии", - говорит Пэрриш. "Он находится в пустынной местности, и в течение последних нескольких лет обслуживающий персонал проверял оборудование, чтобы оно работало бесперебойно".

После того, как завод снова начнет работу, то он будет выпускать круглый прокат в катушках, смотанные арматурные стержни, прутки и прямые стержни по большей части для строительного рынка, однако некоторое количество продукции сможет найти конечного применения. В будущем эта продукция используется для волочения проволоки или производства проволочных сеток.

Некоторые конкуренты выразили свою обеспокоенность тем, что прирост в объемах производства может вызвать избыточное предложение в регионе, поскольку строительный рынок слаб. Вдобавок к этому корпорация Commercial Metals Co., Ирвинг (Irving), Техас планирует запустить небольшой завод в городе Меса (Mesa), Аризона, следующей осенью, объем производства которго будет составлять 281 тонну в год.

Пэрриш смотрит на это так: "Хотя в спросе и наблюдается временное затишье по причине спада жилищного строительства, юго-запад станет хорошим развивающимся рынком для арматурных стержней в будущем. Мы также считаем, что наша продукция заместит импорт из Мексики и других стран".

"Продукция на этом заводе также отличается от продукции других комбинатов в регионе", - добавляет Пэрриш. "Заводы CMC, Tamco Steel Inc., Rancho Cucamonga (Калифорния) будут производить прямые арматурные стержни, а наш завод будет делать как прямые, так и смотанные стержни, концентрируя свои усилия именно на производстве последних".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+