Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полезный отпуск электроэнергии по филиалам ОАО "МРСК Центра" за 9 месяцев 2008 года составил 42 413 191,8 кВтч

6 ноября 2008, 10:06 1965 Время чтения ≈ 3 мин
Подведены итоги отпуска, полезного отпуска и потерь электроэнергии по филиалам ОАО "МРСК Центра" за 9 месяцев 2008 года. Полезный отпуск за 9 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года увеличился на 3,6% и составил 42 413 191,8 кВтч.
Полезный отпуск электроэнергии по филиалам ОАО "МРСК Центра" в 3 квартале 2008 года увеличился на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 13 302 854,1 кВтч.
Общие потери за 9 месяцев 2008 года составили 8,62%, по итогам 3 квартала – 6,85%. При увеличении полезного отпуска за отчётные периоды 2008 года частично снизились технические потери электроэнергии в распредсетях. Это стало возможным благодаря проводимым в филиалах мероприятиям по техническому перевооружению, реконструкции, повышению пропускной способности и надёжности работы электрических сетей, сбалансированности их режимов, разработке и широкому применению автоматизированных систем контроля и учёта электроэнергии (АСКУЭ).
В частности, в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" потери электроэнергии составили 559,9 млн кВтч, или 9,19 % от отпуска в сеть. За аналогичный период прошлого года потери электроэнергии равнялись 9,63%. Потребителям было передано 5 531,7 млн. кВтч электрической энергии.
Оптимизация потерь электрической энергии принята в компании как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии. В этих целях энергетики ежегодно проводят ряд мероприятий – составляют и утверждают Программу по снижению потерь электроэнергии, внедряют новые технологии, устанавливают новое энергоснабжающее оборудование.
По словам начальника отдела мониторинга и анализа потерь Управления транспорта электроэнергии филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" Андрея Романенко, усилия специалистов также направлены на совершенствование договорных отношений, создание системы морального и материального стимулирования персонала в зависимости от изменения уровня потерь на участке. "В рамках проводимых работ устанавливаются приборы учета на фасадах зданий (выносные пункты учёта), проводится замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередач, замена перегруженных трансформаторов, замена обычных проводов на СИП (самонесущий изолированный провод)", - добавил А.Романенко.
Эти меры позволяют энергетикам снизить потери электроэнергии в сетях и повысить надежность электроснабжения потребителей.
До конца года "Воронежэнерго" планирует снизить потери до 9,94% при ожидаемых потерях в 2008 году – 10,08%.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно