Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тюмени повышают надежность электроснабжения потребителей

7 ноября 2008, 11:23 2033 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: t-l.ru
Компания "СУЭНКО" заявила о готовности к зиме на 100% на круглом столе "Ремонтный сезон-2008" с участием ресурсоснабжающих организаций Тюмени.

Как сообщает пресс-служба управляющей компании "ТЭНКОМ", затраты на выполнение мероприятий по подготовке электрических сетей Тюмени к осенне-зимнему периоду 2008–2009 гг. составили 73, 8 млн рублей.

Основными объектами ремонта стали воздушные и кабельные линии электропередачи 10–0, 4 кВ, трансформаторные подстанции 10/0, 4 кВ и распределительные пункты 10 кВ. В рамках плана выполнен капитальный ремонт 29, 1 км линий электропередач и 117 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Кроме того, в этом году построена и вводится в эксплуатацию распределительная подстанция №70 в районе ул. Советской, которая обеспечит надежное энергоснабжение музейного комплекса и библиотеки.

При выполнении работ применяются новые технологии: на воздушных линиях используется самонесущий изолированный провод (СИП), железобетонные и металлические оцинкованные опоры. Устанавливаются вакуумные и элегазовые выключатели, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики.

Кабельные линии прокладывают современным методом прокола с применением установки горизонтального бурения — "Навигатор", что позволяет не нарушать целостность земляного покрова. На ответственных участках кабельных линий используется одножильный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Все это в значительной мере повышает надежность электроснабжения потребителей Тюмени.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+