Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" провел пресс-конференцию

13 ноября 2008, 09:19 2201 Время чтения ≈ 5 мин
В среду, 12 ноября, состоялась пресс-конференция заместителя генерального директора – директора филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" Ивана Клейменова, на которой были подведены итоги работы филиала за 9 месяцев 2008 года.
Так, за 9 месяцев текущего года был произведен ремонт 1073,99 км воздушных линий 35-110 кВ, комплексно отремонтировано 24 подстанции 35-110 кВ, 2220,56 км сетей напряжением 0,4-10 кВ и 751трансформаторной подстанции 6-10/0,4 кВ.
В общей сложности, в 2008 году филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго", входящее в конфигурацию ОАО "МРСК Центра", намерено направить на ремонты более 113 млн. рублей. Эти средства пойдут на ремонт линий электропередачи и трансформаторных подстанций.
Результатом успешной реализации ремонтной программы за отчетный период стало вручение филиалу ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" 16 октября текущего года паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008/2009 года.
В текущем году объем инвестиций в развитие электросетевого хозяйства "Воронежэнерго" составит около 1 млрд. рублей, которые предназначены на реконструкцию воздушных линий и техперевооружение подстанций филиала.
За 9 1 ВЛ-10-0,4 кВ – 143,638 млн. рублей, строительство ПС и ВЛ "Алена" – 31,488 млн. рублей, реконструкция ПС №25 с установкой Т-3 мощностью 40 МВА, а также ПС №20 с заменой трансформатора 16 МВА на 25 МВА.
По итогам 9 месяцев текущего года потребителям "Воронежэнерго" было передано 5 531,7 млн. кВтч электрической энергии. Потери электроэнергии в сетях компании составили 559,9 млн кВтч, или 9,19 % от отпуска в сеть. За аналогичный период прошлого года потери электроэнергии равнялись 9,63%.
Оптимизация потерь электрической энергии принята в компании как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии. В этих целях энергетики ежегодно проводят ряд организационных и технических мероприятий согласно утвержденной Программы по снижению потерь электроэнергии, внедряют новые технологии, совершенствуют систему коммерческого и технического учета электрической энергии.
За 9 месяцев 2008 года в филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" было подано и принято в работу 2 716 заявок (мощностью 501561 кВт) на технологическое присоединение к электрическим сетям компании. Заключено 1863 договоров (общей мощностью 148 523,66 кВт.), что на 50,8% больше, чем за тот же период 2007 года.
За указанный период выполнено 973 договора на общую мощность 33353 кВт.
Самыми крупными потребителями электроэнергии стали ОАО "Галерея Чижова", ОАО "Домостроительный комбинат", ОАО "Строительно-финансовая компания".
Для удобства потребителей на территории Воронежской области расположено 4 Центра обслуживания клиентов "Воронежэнерго", работающих в режиме "одного окна". Здесь клиент может обратиться с заявкой на технологическое присоединение, подать жалобу, получить квалифицированную консультацию специалистов и пр.
Кроме того круглосуточно работает бесплатная прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115, по которой потребители могут задать интересующие вопросы. Также по всем вопросам к энергетикам можно обратиться в Интернет-приемную – http//iroom.veco.ru.
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" ведет работу по интеграции электросетевого комплекса в трех направлениях.
Приемка муниципальных сетей на территории Воронежской области осуществляется с 2002 года. За эти годы приняты электросети от 20 из 32 муниципальных образований региона. По всем муниципальным районам, где остались непринятые электросети, проведены встречи с Главами администраций. По результатам проведённых совещаний подготовлены протоколы, в которых отражена позиция по вопросу приёма сетей.
Помимо приема муниципальных сетей, ведется работа по приему бесхозяйных электросетей – всего 392 объекта. Выполнены следующие мероприятия: проведена инвентаризация сетей с целью выявления бесхозяйного имущества, проведены мероприятия по розыску возможных собственников имущества, проведена независимая оценка рыночной стоимости бесхозяйного имущества, проведена экспертиза по отнесению принимаемых сетей к категории движимых вещей. До конца текущего года планируется: поставить бесхозяйные сети на баланс, обратиться в суд с исковыми заявлениями о признании движимых вещей бесхозяйными и об установлении права собственности на них за ОАО "МРСК Центра".
Кроме того, ведется работа по приему электросетей от прочих собственников в соответствии с обращениями (промышленные предприятия, дачные хозяйства и т.п.). В настоящее время оформили 14 предприятий.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно