Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал сохранит Надвоицкий алюминиевый завод

21 ноября 2008, 09:24 2064 Время чтения ≈ 1 мин
Компания Русский алюминий сохранит свое производство в карельском поселке Надвоицы. Как сообщили в пресс–службе главы Карелии, договоренность об этом была достигнута на встрече руководителя республики С. Катанандова с председателем совета директоров Русала В. Вексельбергом, которая состоялась 19 ноября в Москве.

По словам пресс-секретаря губернатора И. Степанова, участники встречи отметили, что ни о какой консервации Надвоицкого алюминиевого завода речи не идет, и высказались за продолжение совместной работы по обеспечению стабильной деятельности НАЗа в 2009 г. При этом С. Катанандов главными задачами определил сохранение коллектива и недопущение резкого сокращения персонала предприятия.
Как сообщали ранее, на совещании в правительстве Карелии 11 ноября директор Надвоицкого алюминиевого завода Ю. Моисеев объявил о возможной консервации предприятия из-за убыточности его продукции. Позднее руководство холдинга Русский алюминий, в который входит завод в поселке Надвоицы, опровергло сообщения о планах компании законсервировать НАЗ.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+