Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выставка Wire & Cable India 2008, организованная конфедерацией промышленников Индии (CII), прошла с большим успехом

24 ноября 2008, 16:13 2100 Время чтения ≈ 4 мин
"Индия играет большую роль в кабельно-проводниковом секторе, она имеет огромный потенциал в перспективе. Если инвестиции в недвижимость, инфраструктуру, энергетику, телекоммуникации и другие секторы будут расти, то о росте в данной сфере можно лишь предполагать", - сообщил Дипак Чхабрия, председатель Wire & Cable India 2008 и директор фирмы Finolex Cables Ltd, на конференции и 2-й международной выставке Wire & Cable India 2008, организованной конфедерацией промышленников Индии (CII) в Мумбае.

Чхабрия в своем выступлении представил ключевые сегменты кабельно-проводникового сектора с примерами роста в сферах внутренней электропроводки, энергетики и телекоммуникаций. Он сказал, что сегмент внутренней электропроводки должен иметь хороший спрос в связи с ростом сектора недвижимости с 16.3% в 2004-2005 гг. до 17.5% в 2005-2006 гг. Также вклады в жилищное строительство – это приоритет правительства на ближайшие 5 лет и, следовательно, спрос на кабели и провода для внутренней электропроводки увеличится.
"С производством электричества, растущего на 3% в год, лидирующим потреблением Китая и Индии и инвестициями в 252 млрд долларов на 2007-2012 года силовые кабели имеют огромный потенциал. Также мировой спрос на волоконно-оптический кабель возрос с 6 млн км в 2005 г. до 133 млн км в 2008 г. А с невероятно растущим спросом на мобильные телефоны спрос на волоконно-оптический кабель в будущем будет повышаться", - объяснил Чхабрия.
Прадип Маллик, председатель подкомитета выставок конфедерации индийских промышленников, отметил, что Индия все больше и больше приближается к мировому уровню и всем известно, что индийский предусмотрительный нормативно-правовой подход является верным направлением для устойчивого развития. "Сегодняшние приоритеты индийского правительства – это прежде всего секторы телекоммуникаций, энергетики, машиностроения и автомобилестроения. Поскольку потребность в более усовершенствованных технологических решениях данного сектора растет, рост в кабельно-проводниковой сфере имеет огромный потенциал", - подчеркнул Маллик.
"Эта выставка послужила форумом для установления контактов с местными и международными покупателями с целью выяснить их потребности, а также последние технологические новинки рынка", - сказал служащий компании TATA Steel Ltd, который представлял их продукцию на этой выставке. Согласно австрийской ассоциации производителей оборудования для проволочно-кабельной промышленности (AWCMA), все участвующие в выставке компании имеют свою определенную нишу на рынке и демонстрируют свою узкоспециализированную продукцию кабельно-проводникового сектора. "Мы не просто пришли на распродажу, мы хотим установить долгосрочные отношения с Индией", - сообщил доктор Эдер, президент AWCMA. Выставку CII также посетила немецкая компания Sikora AG, которая впервые представила в Индии свое оборудование, созданное по последним технологиям.
Выставка CII, запланированная на 3 дня, дает прекрасную возможность различным заинтересованным лицам кабельно-проводникового сектора продемонстрировать свою продукцию, выпущенную по последним технологиям, наладить бизнес-контакты и определить бизнес-возможности. Событие CII собрало свыше 225 участников из Индии и других стран, в выставке участвовало 125 иностранных компаний из 23 стран, включая США, Швейцарию, Великобританию, Германию, Францию, ОАЭ, Испанию, Нидерланды, Финляндию и многие другие. Там также были павильоны Китая, Тайвани, Италии и Австрии.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+