Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Будещие электрики посетили Тульские электрические сети

26 ноября 2008, 10:04 1746 Время чтения ≈ 2 мин
Студенты Тульского механического колледжа имени С.И. Мосина стали участниками обзорной экскурсии и лекции "Организация, эксплуатация и ремонт энергетического хозяйства", которые были проведены в производственном отделении "Тульские электрические сети" филиала "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в рамках "Дня открытых дверей" - специального мероприятия, направленного на профессиональную ориентацию молодежи и продвижение профессий, относящихся к электроэнергетике, как перспективных и престижных.
Ребята из "мосинского" колледжа - частые гости у тульских энергетиков. Более того, многие выпускники этого учебного заведения успешно работают в различных подразделениях филиала "Тулэнерго".
На этот раз своеобразный "выездной" урок для студентов, изучающих электротехнику, провел заместитель начальника отделения по общим вопросам Виталий Никитин. Виталий Васильевич, как опытный гид, устроил для ребят увлекательную экскурсию, показал музей Тульских электрических сетей, рассказал об истории становления и развития сетевого предприятия.
Особый интерес у студентов вызвала лекция с элементами практической демонстрации, посвященная вопросам эксплуатации и ремонта электросетевого оборудования, а также посещение современного диспетчерского пульта. Здесь энергетикам пришлось отвечать на самые разнообразные вопросы – как работают диспетчеры, что обозначает та или иная аббревиатура и т.д.
По окончанию экскурсии начальник производственного отделения "Тульские электрические сети" Сергей Хныкин выразил уверенность в том, что это - не последняя встреча с учащимися механического колледжа имени С.И. Мосина, а преподаватели и студенты учебного учреждения от всей души поблагодарили его за организацию такого мероприятия.
Следует отметить, что ранее "День открытых дверей" в Тульских электрических сетях был проведен для старшеклассников средней школы № 60 города Тулы. В ближайшее время в производственном отделении пройдет встреча со студентами-энергетиками из Тульского государственного университета.
Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно