Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоснабжение районов после шторма в основном восстановлено

26 ноября 2008, 17:13 1879 Время чтения ≈ 1 мин
Министерствo энергетики РФ совместно с представителями региональных энергетических компаний завершило восстановительные работы по ликвидации последствий аварии, вызванных погодными условиями, и обеспечению энергоснабжения в российских регионах.

Энергоснабжение российских регионов было в основном восстановлено к концу суток 25 ноября.

23 ноября из-за сильного ветра и мокрого снега без электроэнергии осталась более 300 населенных пунктов в семи областях ЦФО России, а также в Краснодарском крае и на Сахалине. От разгула стихии были обесточены районы с общим населением около 350 тысяч человек. Социально значимые объекты в зону отключения не попали.

Минэнерго, как штаб управления отраслью незамедлительно приступил к восстановлению энергоснабжения регионов, осуществляя координацию деятельности всех организаций, участвующих в этом процессе.

В аварийно-восстановительных работах приняло участие более 5000 человек, работы велись в круглосуточном режиме. Основная масса потребителей была подключена к электросетям еще 24 ноября.

Оперативное реагирование на ситуацию позволило Министерству энергетики РФ обеспечить восстановление энергоснабжения в кратчайшие сроки. С целью постоянного мониторинга и оперативного реагирования на кризисные ситуации по инициативе Минэнерго России на базе Системного оператора создан ситуационно-кризисный центр.

В результате круглосуточной работы бригад энергетиков, было в основном восстановлено энергоснабжение во всех 25 областях, пострадавших во время штормового ветра.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+