Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В столице Чукотки проложили мультисервисную интегрированную кабельную сеть

5 декабря 2008, 09:21 1804 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
В Анадыре запускается в эксплуатацию мультисервисная интегрированная кабельная сеть. Как 4 декабря сообщили в пресс-службе правительства Чукотки, сверхскоростной интернет, качественная телефонная связь и несколько десятков телепрограммам будут доступны теперь жителям чукотской столицы.

В пресс-службе отметили, что этот проект предприятия "АрктикРегионСвязь" - передовая технология, аналогов таких сетей в России практически еще нет. Кабельное ТВ позволит жителям города смотреть конкретные программы по желанию в заданное время, добавили в пресс-службе.

К услугам IP-телефонии анадырцы уже прибегают, связываясь по межгороду через СовИнтел. Теперь она будет использоваться в качестве альтернативного оператора внутри города. А скорость широкополосного интернета составит до 2 Мб в секунду.

На сегодняшний день во все дома города, насколько позволили технические условия, проложены оптико-волоконные кабели, и специалисты начнут поэтапно подключать всех желающих.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно